Беремменость и роды

13/11/2011

Подтекание околоплодных вод. Диагностика при помощи теста AmniSu
По данным различных авторов, частота преждевременных родов составляет от 5 до 12% в год и за последние 20 лет имеет тенденцию к повышению, и это несмотря на бурное развитие медицины. Около 40% всех преждевременных родов – это результат раннего излития околоплодных вод, что приводит к функциональному недоразвитию органов и систем, перинатанальной смертности и в более чем в половине – случаев к внут...
Комментарии: 0

13/11/2011

Что нужно знать каждой беременной женщине?
Озаботившись вопросом про подтекание околоплодных вод, я составила список вопросов, задаваемых женщинами чаще всего и ответы на них. Очень надеюсь на то, что кому-то эта подборочка будет полезной и интересной.

Как часто встречается преждевременный разрыв плодных оболочек?

Истинный преждевременный разрыв плодных оболочек встречается примерно у каждой десятой беременной. Однако, практически каждая чет...
Комментарии: 0

13/11/2011

Тест Амнишур рекомендован Европейскими и Российскими стандартами
28 июня в Геленджике на форуме Мать и Дитя – ведущем форуме для акушеров-гинекологов обсуждались стандарты диагностики и лечения женщин с преждевременным разрывом плодных оболочек.

Помимо российской профессуры в обсуждении приняли участие ведущие международные эксперты, в том числе президент Европейского общества по акушерству и Перинатальной медицине Карло ди Рензо.

Было подчеркнуто, что для успеш...
Комментарии: 0

13/11/2011

Завершено исследование о спобосности женщин самостоятельно испол
31 мая 2011 г. в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова состоялась пресс-конференция, посвященная проблеме преждевременного разрыва плодных оболочек во время беременности, приуроченная к завершению ряда научно-исследовательских работ на базе Центра. В пресс-конференции приняли участие:

Полянчикова Ольга Леонардовна

Полянчикова Ольга Леонардовна, д.м.н, главный врач Центра а...
Комментарии: 0

13/11/2011

Преждевременные роды и преждевременный разрыв плодных оболочек.
Что такое преждевременные роды?

Преждевременные роды – это роды, наступившие на сроке от 28 до 37 недель, и они составляют 4-12% всех родов. Цифра нестабильная и во многом зависит от развития медицины в той или иной стране. Недоношенным считается ребенок, рожденный с массой тела от 500 до 2500 грамм и ростом от 25 до 45см.

Чем опасны преждевременные роды?


Преждевременные роды являются причиной

·60 – 7...
Комментарии: 0

13/11/2011

Домашняя диагностика состояний угрожающих беременности
Помимо радостного ожидания рождения на свет малыша, 9-ть месяцев беременности также приносят море переживаний и тревог за его состояние. А комфортно ли ему в животе, родится ли он в срок и что означают все те изменения, которые происходят на протяжении всего этого времени с организмом женщины? Какие из них можно отнести к нормальным, а какие сигнализируют об опасности и требуют немедленного вмешат...
Комментарии: 0



13/11/2011

Эрозия шейки матки и беременность
Часто вокруг эрозии ходят разнообразные мифы от самых страшных до незначительных. Одни говорят эрозия – это чуть ли не рак, другие, что это обыденное заболевание. Не правы ни одни, ни другие. В статье ниже будут описаны все виды и отличия эрозий. Хотелось бы отметить как протекает беременность при эрозии .

Эрозия шейки матки и беременность


...
Комментарии: 0

13/11/2011

Молочница при беременности
Продолжая цикл статей на тему, что может стать даже косвенной причиной преждевременных родов, хочу остановится на молочнице. Она – почти постоянная спутница беременных женщин, в запущенном состоянии может привести к тяжелым последствиям. Идя рука об руку с бактериальным вагинозом и инфекционными кольпитами приводит к ИЦН и преждевременному разрыву плодного пузыря, а также восходящим путем может ин...
Комментарии: 0

13/11/2011

Маловодие
К сожалению, не всегда беременность протекает без осложнений. В некоторых случаях для безопасности мамы и малыша женщине предлагают госпитализацию в роддом, в отделение патологии. Что может стать поводом для лечения в стационаре?

Диагноз «маловодие» обычно вызывает у будущих мам беспокойство. Чем опасно это состояние для малыша, как оно может повлиять на ход родов и можно ли с ним бороться?

...
Комментарии: 0


Категории