В Омской области растет число людей, заболевших гриппом

25/09/2011
Нет изображенияВ нынешнем году на территории Омской области отмечается рост числа людей, заболевших гриппом или острыми респираторными инфекциями.

Согласно информации, полученной от специалистов территориального управления Роспотребнадзора по Омской области, только за 8 месяцев текущего года в крае общее число зарегистрированных заболеваний гриппом по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличилось на 16 процентов.

Стоит отметить, что в регионе зафиксировано уменьшение заболеваний острыми кишечными инфекциями, которые сократились на 24,3%. Значительное уменьшение заболеваемости населения отмечено по острым гепатитам, которые сократились на 36,2%. Что касается активных форм туберкулеза, выявленного впервые, то уменьшение заболеваемости составляет порядка 20 процентов.

По словам специалистов, рост числа инфекционных заболеваний на территории Омской области уже был отмечен в августе 2011 года. В настоящее время в региональном министерстве здравоохранения используют все меры, направленные на экстренное реагирование на сложившуюся ситуацию.

В Омской области уже началась активная кампания по вакцинации от гриппа, среди населения проводится усиленная санитарно-просветительная работа.

На заметку: всю необходимую информацию о профилактике геморроя и его лечении, в том числе и народными средствами, ищите на сайте gemor.su.


В Новом Уренгое растет число жителей, заболевших гриппом H1N1 и H3N2
Корь от

Похожие новости:

В России растет число заболевших клещевым энцефалитомВ России растет число заболевших клещевым энцефалитом

Согласно данным мониторинга, выполняемого сотрудниками Роспотребнадзора, по состоянию на 17 июня 2011 года в 64 регионах страны было зарегистрировано 326 тысяч пострадавших от укусов клещей. В данном случае речь идет о тех людях, ...

Омские медики выявили заболевших свиным гриппомОмские медики выявили заболевших свиным гриппом
Среди всех проведенных анализов был выявлен один из штаммов свиного гриппа, носительницей которого стала 28-летняя жительница Омска. Она сама пришла на прием в поликлинику, жалуясь на ухудшение самочувствия. Специалисты пояснил...

Количество толстых людей в России растетКоличество толстых людей в России растет
Сегодня Руководитель Роспотребнадзора говорит: «Я уже не раз говорил, что в России есть весьма “успешный“ вид спорта – метание продуктов в желудок мужчины в положении лежа перед телевизором». «Добывать в квартире нечего», — ск...

В Омской области растет численность детейВ Омской области растет численность детей
Совсем недавно региональное ведоство Федеральной службы предоставило точные данные, которые основаны на статистики по Омску и приблеженному региону, по которым следует, что значительному увеличению числа детей поспособствовало пов...

В Коми увеличилось число людей с ВИЧВ Коми увеличилось число людей с ВИЧ
Такие цифры были предоставлены на этой неделе управлением Роспотребнадзора по Коми. Впервые ВИЧ-инфекция была отмечена у жителей Ижемского и Усть-Куломского районов. Больше всего зараженных людей проживает в Воркуте.