Плазменная щетка заменит бормашину стоматолога!

28/12/2011
Нет изображенияУченые разработали удобную плазменную щетку, при помощи которой стало возможно лечить зубы мгновенно, бесшумно, и при этом, не причиняя боли пациенту.



Сегодня практически каждому известен знакомый звук работающей бормашины. Это невыносимое жужжание внушало страх перед стоматологом не одному поколению людей. Во времена советской стоматологии, когда анестезию делали только при удалении зубов, страшное жужжание вращающегося бора приводило некоторых людей до состояния обморока. На смену советским пришли современные машины, многофункциональные и отличного качества. Но звук бормашины до сих пор пугает многих.

И вот, наконец-то, со страхом может быть покончено! Ученые из университета Миссури (США) совместно с компанией Nanova разработали устройство, которое может оказаться настоящим прорывом в стоматологии. Это плазменная хай-тек щетка, которая значительно облегчит работу стоматологам и сделает приятным посещение зубного кабинета для пациентов.

Устройство создано с помощью современных технологий. Его использование позволяет начать дезинфицировать зуб задолго до начала лечения. А на высверливание поврежденных кариесом ткани, при помощи новой щетки, уходит всего лишь 30 секунд. При этом, даже без проведения анестезии, пациент не ощущает боли, а всего лишь небольшой холодок в месте работы плазменной щетки.

В таком отверстии, полученном при работе плазменной щеткой, пломбировочные материалы держаться намного лучше (до 60%), чем при высверливании бормашиной. Это означает, что новые пломбы будут служить вам дольше.

На ближайшее время ученые запланировали провести клинические испытания новой плазменной щетки. Как сообщает один из создателей новшества, при лабораторных исследованиях не было обнаружено каких-нибудь побочных эффектов. Ученые рассчитывают, что уже в конце 2013 года стоматологи смогут испробовать плазменные щетки на практике.

Похожие новости:

Вакцина от гриппа в форме пластыря заменит инъекции Вакцина от гриппа в форме пластыря заменит инъекции

Альтернативная прививка

Как правило, большинство препаратов, предназначенных для иммунизации, вводят пациентам под верхний слой покрова. Есть такие варианты, когда прививку ставят в мышечную ткань. Но в стандартных прив...


Какие преимущества имеет ультразвуковая зубная щетка над обычной?Какие преимущества имеет ультразвуковая зубная щетка над обычной?
Вне сомнения, лучшие ультразвуковые зубные щетки, имеющиеся на современном рынке, — яркое доказательство того, что прогресс заметно облегчает и улучшает нам жизнь. Высокая цена – до недавнего времени это был единственный недостато...

Ультразвуковая щетка для чистки зубов Smilex AU300D — высококачественная и безопасная чистка ваших зубов!Ультразвуковая щетка для чистки зубов Smilex AU300D — высококачественная и безопасная чистка ваших зубов!
Smilex AU300D является разработкой Роберта Т. Бока (изобретатель ультразвуковых щеток) и японской компании Асахи Ирика (производитель первых электрических ультразвуковых щеток Ultima)....

Выбираем стоматолога для ребенка: как это делать правильно?Выбираем стоматолога для ребенка: как это делать правильно?
А вот детская стоматология не очень развита, так как получить лицензию на лечение детей гораздо труднее. Потому с ней дела обстоят сложнее. А е...

Где искать компетентного стоматолога?Где искать компетентного стоматолога?

Ранее белоснежная улыбка была привилегией высокопоставленных лиц, актеров, в общем, людей с хорошим достатком и известным именем. Сейчас владельцам «золотой челюсти» довольно сложно найти хорошую работу или продвинуться по карь...