Nokia N9 – смартфон на ОС MeeGo

19/01/2012
Nokia N9 – смартфон на ОС MeeGo Для Nokia N9 компания создала захватывающий и уникальный интерфейс, он зрелищен и очень удобен. Для будущих устройств от Nokia использовали ОС Виндовс Фон от Microsoft, поэтому скорей всего продолжения у N9 не предвидится.

Основной особенностью смартфона можно назвать отсутствие кнопок. Для вызова всех системных экранов используют скользящие движения пальцев. Экран немного выпуклый, что дает несколько преимуществ: скольжение пальца по дисплею комфортнее и видимый на экране текст кажется крупнее.

Корпус телефона выполнен из цельного куска поликарбоната, что обеспечивает ему высокую прочность и стойкость к износу. Для большей монолитности, устройство оставили без карточек памяти. Впервые применили фронтальную камеру, расположенную — справа, снизу от дисплея.

Приятной особенностью, можно назвать разумную и глубокую интеграцию всех приложений. Приложений достаточно много, это и органайзера, почтовый клиент, отличный медиа-плеер и специальные версии культовых игр. Необходимо в этом смартфоне отметить и новую функцию — поддержка связи НФЦ. Эту технологию используют в бесконтактных билетах на проезд.

На заметку: жизнь современного человека невозможно представить без сотового телефона. Это полезное устройство помогает нам всегда быть на связи. У каждого из нас свои требования к сотовым телефонам. Кому-то нужен телефон с ёмким аккумулятором, кому-то с богатым функционалом, а кто-то хочет иметь стильный телефон. Если же вам нужен надёжный и простой в управлении мобильник, то обратите своё внимание на сенсорные телефоны samsung. Познакомиться поближе с сенсорными телефонами Samsung и оформить заказ на покупку вы можете в интернет-магазине www.sotmarket.ru .


Nokia N9, видеоотчет
Nokia N9

Похожие новости:

Медики признали смартфон вреднымМедики признали смартфон вредным

Мало того, учёные вели свои параллельные, ещё одни исследования по проверке существования связи в области нарушений сна, и проблемой избыточного веса. Учёным потребовалось какое-то время, чтобы доподлинно придти к полному з...

Смартфон – защищаем правильноСмартфон – защищаем правильно

Постановка проблемы

Цена на защищенные смартфоны довольно велика, в то время как их функциональные возможности находятся на довольно среднем уровне. И с другой стороны,