Список вещей, необходимых для путешественника

19/01/2012
Список вещей, необходимых для путешественникаОтправляясь в путешествие, мы обычно берем с собой многие вещи. Некоторые из них пригодятся в поездке, другие - нет. Но есть вещи, без которых ваш тур может быть испорчен.

Отправляясь в путешествие, мы всегда берем с собой чемодан или сумку с вещами. В зависимости от продолжительности поездки, ваш багаж может быть больше или меньше, однако всегда есть те предметы, без которых ваш отдых будет испорчен или омрачен дополнительными тратами, плохим самочувствием или прочими неприятностями. Несмотря на то, что все мы в общих чертах представляем, что может понадобиться в поездке по стране или за рубежом, тем не менее будет не лишним составить такой список.
1. Документы и ксерокопии. Сделайте ксерокопии загранпаспорта, билетов и прочих важных документов и всегда носите их с собой. Оригиналы благоразумно будет оставить в сейфе отеля.
2. Предметы личной гигиены. К ним относятся не только электрическая зубная щетка (здесь) и паста, но и влажные салфетки, носовые платки, женские гигиенические прокладки, мыло и небольшое полотенце. Этот набор компактно уместится в любой сумке или рюкзаке и позволит вам быть опрятным даже на необитаемом острове.
3. Деньги и кредитные карты. Вам безусловно захочется купить сувениры, посетить рестораны и прочие увеселительные заведения. Для этого нужна национальная валюта той страны, куда вы направляетесь. Рекомендуется иметь как наличные, так и кредитку, чтобы подстраховаться по максимуму.
4. Швейцарский складной ножик. С его помощью вы сможете открыть бутылку вина, почистить фрукты и порезать хлеб, подкрутить винт и совершить еще многие необходимые действия.
5. Лекарства. Необходимый набор для путешественника — это активированный уголь или другой адсорбент, парацетамол и анальгин, но-шпа и средства от желудка. Также стоит взять лейкопластырь и перекись водорода.
6. Кипятильник. Еще со времен советских командировочных, все знают, что наличие кипятильника позволяет выпить чай/кофе и бюджетно позавтракать в гостинице. К нему необходимо взять небольшую емкость и кружку.
7. Переходник 220В. Он понадобится, чтобы в любой стране использовать вышеупомянутый кипятильник или ирригатор полости рта (www.bodree.ru), например.
8. Головной убор, солнцезащитные очки и средство от ожогов. Все это вам понадобится как на пляже, под палящими лучами солнца, так и на горнолыжном курорте. Конечно, все это можно купить и на месте, но в целях экономии лучше захватить с собой из дома.
9. Небольшая сумка или рюкзак, которые вы всегда сможете носить с собой.
10. Фотоаппарат, коммуникатор, гарнитура. Первый девайс необходим дабы запечатлеть все достопримечательности, а при помощи последних вы сможете выходить в Интернет, узнавать расписание поездов, экскурсий и прочие полезные вещи, а также общаться с родными и близкими.




Список вещей в роддом! Какие вещи нужны для новорожденного (1- 3 месяца)! Ничего лишнего
Вы с

Похожие новости:

Магазин прикольных вещейМагазин прикольных вещей

Более того, благодаря невероятному опыту работы в данной сфере, магазин прикольных вещей shop.enjoy.ru способен предоставить вам массу предложений, которые смогут еще не один раз обрадовать вас. В ассортименте данного магазина...

Врачи и пациенты помогут Минздраву создать список жизненно важных лекарствВрачи и пациенты помогут Минздраву создать список жизненно важных лекарств
Таким образом, все представители должны внести свои предложения, какие по их мнению лекарства обязательно должны быть включены в список или исключены. Предложения могут быть направлены и в электронном формате. По такому же прин...

Список продуктов, которые делают нас старееСписок продуктов, которые делают нас старее
Научные деятели и исследователи определили вредный список продуктов, которые отрицательно влияют на нашу кожу. Они делают ее старой и некрасивой. Давайте разберемся, что это за продукты. 1.Употребление чрезмерного количества с...

Ученые составили список наиболее вредных продуктовУченые составили список наиболее вредных продуктов

Первое место в списке «вредных продуктов», хотя это может показаться странным, заняли консервированные помидоры. Хотя об этом продукте написано много положительных отзывов и польза томатов даже не вызывает сомнения, при термиче...