Кислородные коктейли

20/01/2012
Кислородные коктейлиНаверняка, вы слышали о том, что кислородные коктейли приносят пользу для организма. За счет чего обусловлено их действие? Кислородные коктейли служат отличным средством лечения и профилактики многих болезней.

Кислородные коктейли появились примерно в 60-ые годы, но из-за стремительного темпа в развитии медицины со временем о них незаслуженно позабыли. И вот сейчас в современных условиях, когда экология в стране, мягко говоря, оставляет желать лучшего, многие врачи рекомендуют потреблять их своим пациентам, для излечения от самых разных недугов.

От одного названия «кислородный» становится понятно, что такой напиток - полезный, ведь благодаря кислороду мы дышим. Таким коктейлем можно значительно восполнить содержание в организме кислорода и исключить появление гипоксии. Ведь проникая через желудок, он намного быстрее впитывается, чем тот кислород, который попадает в легкие, например, когда вы гуляете в лесу или парке. Многие врачи признали уникальным его воздействие на организм в целом, способным очистить его и избавить от токсинов и шлаков. Он показан людям, которые большую часть своего времени находятся в замкнутом пространстве (офисы, госучреждения, и др.). Коктейли справятся с заболеваниями желудка, иммунной системы, нервной системы, нормализуют сон, снимут усталость и восстановят иммунитет, а также они очень полезны людям, у которых сердечная недостаточность.

Что собой представляют кислородные коктейли? На вид он как пена, но это не только одна пена, которая, кстати, производится или из куриного белка, раствора желатина или из корня солодки (сейчас он используется чаще всего). Кроме нее есть и другие компоненты - само собой, кислород и жидкая основа (сиропы, соки, лекарственные и травяные отвары). Благодаря этим элементам коктейль приобретает приятный вкус и может быть не белого, а любого другого цвета. Но самое главное, эти компоненты обладают дополнительными и очень полезными свойствами, которые благоприятно влияют на состояние всего организма. Пену эту помещают в сосуд (бокал, например), берут небольшой ложечкой и употребляют внутрь.

Сегодня кислородные коктейли употребляют не исключительно в лечебных учреждениях, попробовать их можно даже в ночном клубе – это стало очень популярно. Чтобы его изготовить, берется специальная машина – кислородный коктейлер, который жидкую основу преобразует в обогащенную кислородом пену. И кислородный концентратор с запасом кислорода, которого хватит на длительный срок. Добавьте в смесь воды и обогатите ее кислородом – все, коктейль готов. Вообще же, приобрести такую машину может каждый и баловать себя дома этим уникальным напитком. Три стакана в день, и вы почувствуете, что становитесь здоровее. Удачи!


Способ приготовления
Приготовление кислородного

Похожие новости:

Кислородные коктейли — вкусно и полезноКислородные коктейли — вкусно и полезно

Кислородный коктейль (сайт) – изобретение 60-х годов прошлого века. Именно тогда были проведены исследования, ставившие своей целью изучение возможностей обогащения организма данным кислородом ч...


Чем полезны кислородные коктейли?Чем полезны кислородные коктейли?

Кислородные коктейли предназначены для восполнения недостающего в организме количества кислорода, который, как известно, является основой жизни.

Однако состояние экологии в подавляющем большинстве стран мира таков...