Снегопады и аномалии – время пришло

02/02/2012
Нет изображенияНа 1-2 градуса ниже многолетних средних показателей февральская температура воздуха.

Морозы, которые поселились на прошлой неделе в столице России, ослабнут только на следующей неделе, прогнозируют синоптики. Но пока не предвидится существенного потепления. По прогнозам, в европейской части России в феврале температура будет ниже средних показателей, а количество осадков – меньше нормы.



«Приблизительно еще пять дней будет держаться холодная погода, а через неделю вернется нормальная температура», - говорит Леонид Старков, специалист центра «Фобос». Как он пояснил, завтра стоит ждать холодной пурги. «Ветер будет усиливаться: завтра показатель составит 7-12 метров в секунду. Поэтому он будет на фоне такой низкой температуры действовать обжигающе. Также, пойдет снег – сначала небольшой, потом умеренный. Осадков стоит ждать от 3 до 5 миллиметров. Слабая метель возникнет при усилении ветра», - говорит эксперт.

В эти дни температура воздуха останется стабильно низкой, на 7-10 градусов ниже нормальной. Днем будет минус 14-16, ночью -20…-22°С. В пятницу погода станет стабильной, а в субботу митингующие могут обрадоваться – погода станет более комфортно и приятной, даже солнечной.

«Суточный температурный ход увеличится, поэтому ночи будут еще морозные, до -20°С, а местами даже достигнут -25°С. Днем же прогрев поверхности усилится, поэтому температура повысится до -13…-15°С», - говорит эксперт центра «Фобос».

Из морозного плена Москва выберется только к началу следующей недели. Климатические условия начнут меняться: пойдет снег, ветер усилится, к средним значениям приблизиться температура воздуха. Днем она будет колебаться в диапазоне -11…-12°С, а в ночные часы – минус 18-19°С.

Естественно, что такая стужа привела к возникновению большого количества пострадавших и жертв. Только в столице на прошлой неделе, по причине резкого снижения температуры, к московским врачам с переохлаждениями и обморожениями обратились приблизительно 50 человек. Семь человек, по предварительным данным, бездомных, обнаружили мертвыми. Холодное время унесло в столице жизни нескольких десятков человек, больше ста были госпитализированы.

Интересно, что мороз-убийца не пожалел и страны Европы. Практически во всех государствах еврозоны, в том числе в Италии с её мягким климатом, температура воздуха ниже климатической нормы примерно на 7-12 градусов.

Похожие новости:

Как понять, что пришло время обратиться за помощью к косметологу?Как понять, что пришло время обратиться за помощью к косметологу?

Потребность выглядеть на все 100%, продление молодости актуальна уже не только для женщин, но и для мужчин. Бешеный ритм жизни, постоянные стрессы, последствия неправильного образа жизни, частые поездки и смена климатических поясо...

Врожденные аномалииВрожденные аномалии
И, конечно, повреждение мениска здесь необходимо обратиться к анатомии в поисках ответа на вопрос — как понимать причины и механизмы развития уродств (тератогенеза). Научное объяснение и внимательное участливое отношение к несчас...

Различные аномалии мужских органовРазличные аномалии мужских органов
Особенно тогда, когда мочеточник в области таза замурован в обширных сращениях матки с окружающими органами (это бывает после перенесенного воспаления органов таза). Теперь представьте себе, что врач, памятуя о такой возможнос...

Ароматерапия во время беременностиАроматерапия во время беременности

Квалифицированное ведение беременности (klinikadoktor.ru) позволяет использовать ароматические масла и в данный период, ведь они имеют натуральные природн...


Вот и подошло время стать пчеловодом!Вот и подошло время стать пчеловодом!
"пчеловодство"

С чего начать первые шаги в пчеловодство? Разумеется, в наше время для того чтобы заняться этим увлекательным делом ...