В США вводят обязательную вакцинацию мальчиков от рака шейки матки

09/02/2012
Нет изображенияКак пишет The State Column, в США всем подросткам мужского пола стала обязательной прививка от вируса папилломы человека, который вызывает развитие рака шейки матки и других раковых заболеваний. До сих пор такие вакцинации были обязательны только для девочек.



Основанием для такого решения стало заключение Консультативного совета Центра контроля и Центра профилактики заболеваний США в октябре 2011 года, который проголосовал за вакцинацию мальчиков от вируса папилломы человека (ВПЧ). После того, как министр здравоохранения и социального обеспечения США утвердил эту рекомендацию, она вступила в силу.

Согласно этой рекомендации обязательную прививку должны сделать всем американцам мужского пола от 11 лет до 21 года. Далее прививку будут делать только мальчикам-подросткам 11-12 лет.

Американским девочкам вакцину против ВПЧ начали делать уже в 2006 году. И статистические данные показали эффективность проведенной компании – распространение вируса снизилось в значительной мере.

Прививка от ВПЧ у мальчиков предотвратит развитие новообразований пениса, горла и прямой кишки, которые вязаны с вирусом папилломы человека. Также это поможет предотвратить у будущих половых партнерш развитие папиллом и опухолей, вызываемых ВПЧ.

Возраст 11-12 лет выбран для вакцинации не случайно. Дело в том, что в этом возрасте большинство мальчиков ещё сексуально не активны, и выработка антител в ответ на прививку более интенсивна.

Американские исследователи приводят данные, что в США на сегодняшний день примерно 16 млн. человек от 14 до 69 лет заражены ВПЧ, что составляет около половины сексуально активного населения.

Комитет по здравоохранению заявил о проведении конкурса на закупку вакцины для профилактики заболеваний, вызываемых ВПЧ, для проведения вакцинации девочек 13 лет в Санкт-Петербурге. Для этого планируется заготовить 29166 доз вакцины.

Похожие новости:

Трудовые мигранты отправятся на обязательную вакцинациюТрудовые мигранты отправятся на обязательную вакцинацию

Сами инициаторы проекта заявили, что более четырнадцати процентов всех мигрантов являются разносчиками опасных инфекционных заболеваний, при этом, по статистике следует, что зафиксировано уже много случаев заражения местного насел...

Прижигание эрозии шейки матки токомПрижигание эрозии шейки матки током

В отличие от прочих гинекологических патологий, эрозия шейки матки наблюдается довольно часто. В теории, повреждение шейки матки является простым дефектом слизистой оболочки, но на практике данная проблема весьма серьезна и н...


В детских домах Омской области проведут вакцинацию против рака В детских домах Омской области проведут вакцинацию против рака
Медики утверждают, что именно ВПЧ (вирус папилломы человека) приводит к развитию рака шейки матки. Особенно канцерогенны в этом случае 16-й и 18-й типы вируса. Статистика ВОЗ говорит, что такие вирусы могут заполучить в течение жи...

Риск депрессии у мальчиков-подростков предложили определять по слюнеРиск депрессии у мальчиков-подростков предложили определять по слюне
Каждый шестой хотя бы раз в жизни сталкивается с клинической депрессией. Это психическое заболевание имеет разные симптомы от  плохого настроения до попыток суицида. В Америке от него страдают более 11% подростков в возрасте до 18...

Вакцинацию от гриппа связали с развитием нарколепсии Вакцинацию от гриппа связали с развитием нарколепсии

Признание ошибки

В компании уже официально подтвердили все случаи развития таких симптомов, которые объединены в нарколепсию. Причем всем выявленным пострадавшим уже выплачена денежная компенсация.

Ученые пояснили...