Электроэпиляция

15/02/2012
Электроэпиляция

Сейчас нам предстоит узнать, что такое электроэпиляция, электроэпиляция цены и многое другое. Итак, начнём.



Электроэпиляцию начали применять в Европе уже в сороковых годах нашего столетия. В основе этого процесса положено удаление волос при помощи действия электрического тока на фолликул (так называется волосяная луковица). Подача тока происходит через очень тоненькую иголочку, вводимую на глубину расположения волосяной луковицы. Так происходит разрушение зоны начала роста волоса. На сегодняшний день идёт применение нескольких известных методов электроэпиляции.

Первый из методов - это термолиз. Здесь используется высокочастотный переменный ток. Электрическим импульсом вызывается мгновенный нагрев, который приводит к коагуляции близко расположенных тканей. У метода есть свои плюсы и минусы. Главное преимущество данного метода - это очень быстрое воздействие на сегмент, что и позволяет провести операцию на достаточно большом участке кожи. К минусам метода можно отнести, пожалуй, необходимость точного попадания в луковицу, что при её искаженном положении может сделать операцию неэффективной.

В качестве ещё одного метода рассмотрим - блэнд. В основе этого метода лежит воздействие одновременно термолизом и электролизом (действие постоянного электрического тока вокруг иглы). При этом практически исчезают отрицательные черты и усиливается действие положительных при обоих методах. Существуют и противопоказания при использовании электроэпиляции, так, например, хронические заболевания кожи, рак, инфекционные заболевания и так далее (применение требует консультации с врачом).

Стоимость электроэпилляции зависит от участка кожи, на котором она будет применяться и от пола человека, который решит воспользоваться тем или иным методом. Мужчинам проведение электроэпиляции обойдётся немного дороже. А вообще, не зависимо от пола человека, стоимость на теле немного ниже, чем в области бикини или же на лицевой части. Так же на цену может влиять выбор иглы, которой будет проводится электроэпиляция. Иглы можно разделить на изолированную, из медицинского сплава и золотистую. Для облегчения боли существует возможность сделать обезболивание, то за это тоже придется немного доплатить. Взимается поминутная оплата, поэтому её вы можете регулировать самостоятельно.

Теперь вы знаете ответы на все интересующие вас вопросы, от вас требуется правильно использовать эту информацию.


Электроэпиляция в Институте Красоты на Арбате
О