Зависимые люди

19/02/2012
Зависимые людиОдни из нас не знают, что такое вредные привычки. А другие на собственном опыте сталкиваются с тем, что они сами или их близкие становятся жертвами пагубной привычки. Как же помочь справиться вам и вашим близким с тем, что ведет порою к тому, что человек теряет свой лицо.

Пагубное воздействие приводит к тому, что любая даже самая сильная личность начинает деградировать. Процесс деградации начинается с малого, а именно: ухудшение самочувствия, апатия, проявление агрессии по отношению к окружающим, понижение в должности, а в дальнейшем и увольнение с постоянного места работы, потеря близких людей, смена круга общения и т. д. Обычно такие истории заканчиваются весьма и весьма плачевно, так как от этих больных и зависимых людей отворачиваются родные, близкие, друзья. Не стоит говорить, о жестокости и отсутствии милосердия у наших людей по отношению к тем, кто стал алкоголиком, игроманом или наркоманом. Просто изначально с человеком, который зависим, пытаются бороться и помочь все его окружение, но когда после многочисленных попыток, человек вновь и вновь возвращается к зависимости, то помощь наркоманам (посмотреть) могут оказать только профессиональные врачи.

Те, кто знает, что такое пройти весь этот сложный путь от зависимости до выздоровления, скажет, что все кто был рядом, хотели ему помочь, но тогда он этого не ценил. Если сейчас, вы являетесь тем человеком, который стал употреблять или заниматься, какой-либо деятельностью, которая ведет к гибели, не опускайте руки. И боритесь, на данный момент существуют хорошие центры реабилитации наркоманов (далее), где профессиональные доктора вместе с уже справившимися с недугом людьми, помогают тем, кто только начал или уже давно пытается стать на путь здорового и счастливого образа жизни.

А, близким и друзьям, главное набраться терпения и понять, что сейчас пред вами не сын или дочь, брат или сестра, ни муж или жена, не друг или отличный напарник, а человек, который оказался в весьма пагубном положении, и что вы сейчас не должны давить и отказываться от него. Просто знайте, что сейчас за все его поступки и высказывания он не несет никакой ответственности, так как в нем говорит его болезнь. Покажите зависимому, что вы станете с ним общаться лишь после того, как он начнет возвращаться к здоровому образу жизни.

Конечно, это не значит, что вы должны отвернуться от человека и игнорировать его, нет. При первых, пускай даже самых малых попытках к избавлению от зависимости поощряйте и хвалите его. Будьте милосердны к людям, которых пытается забрать от нас пагубная привычка и помогайте им, стать на путь выздоровления.


Запреты (Табу): Зависимые (
Такие вещества, как

Похожие новости:

Зависимые от алкоголя пациенты больниц умирают раньше, чем от других заболеванийЗависимые от алкоголя пациенты больниц умирают раньше, чем от других заболеваний

Ученые, занимающиеся исследованием, опубликованном в журнале Европейской психиатрии, обратились в больницы с интенсивной психотерапевтической поддержкой для людей с алкогольной зависимостью.

Вопрос, который часто посеща...