Два условия счастливого брака

01/04/2012
Два условия счастливого бракаУчеными был оспорен устойчивый факт взаимного притяжения противоположностей.
Общие интересы и схожесть черт характера обоих супругов – являются залогами долгой и благополучной семейной жизни, такой вывод сделали ученые из университета в Беркли (Калифорния, США).

Учеными был оспорен устойчивый факт взаимного притяжения противоположностей.
Общие интересы и схожесть черт характера обоих супругов – являются залогами долгой и благополучной семейной жизни, такой вывод сделали ученые из университета в Беркли (Калифорния, США).
Как сообщают MedВести, этим высказыванием ученые опровергают предположение о том, что у противоположностей имеется свойство притягиваться друг к другу.
Исследователи предполагают, что при поиске спутника жизни и мужчины и женщины уделяют большее внимание тем, кто востребован в той же степени у противоположного пола, что и они. То есть поиски направлены на особу в той же степени привлекательную как и они сами. Положение социально-экономического характера также немаловажный фактор при выборе супруга.
Эксперимент, доказавший эту теорию, представлял собой следующее: изучались сообщения на сайте знакомств от трех тысяч пользователей. Было выяснено, что самые популярные люди в основном отдавали предпочтение в общении пользователям с не менее низким рейтингом популярности, что и у них. И в точности до наоборот, менее популярные в сети личности искали партнера среди людей, чьи страницы не отличались высокой посещаемостью.
Ученые в очередной раз утверждают, что продолжительные, а главное, счастливые браки возможны, если мужчина и женщина обладают схожими чертами характера.

Похожие новости:

Основные особенности и условия организации лечения в ГерманииОсновные особенности и условия организации лечения в Германии

Во многих крупных медицинских центрах человек имеет возможность получить огромный комплекс медицинских услуг. Предварительно выполняется диагностика в разных направлениях и осмотры, а после этого проводиться лечение в соответст...


Условия экстирпации чревных Условия экстирпации чревных
Недавно было выявлено также, что часть адренергических терминалей стенки каудальных отделов толстой кишки возникает из тазового сплетения, узлов крестцового отдела симпатического ствола, подчревных нервов и аберрантных узлов брыже...