Настольные игры: развиваем своих детей

04/05/2012
Настольные игры: развиваем своих детейСегодня детские товары игрушки в магазинах представлены в таком ассортименте, что каждый ребенок сможет найти для себя понравившиеся ему игрушки.

Сегодня детские товары игрушки (http://bombo.ru) в магазинах представлены в таком ассортименте, что каждый ребенок сможет найти для себя понравившиеся ему игрушки. Девочки предпочтут отправиться в магазин колясок для кукол, а мальчишки – в магазин машин. А вот самой универсальной покупкой, которая придется по душе и пацанам, и девчонкам, станет настольная развивающая игра.

Каждый ребенок, увлекающийся экономическими играми, может порадовать себя настольной игрой Менеджер. Эта игра привлекает внимание не только детей, но и взрослых. Последние помогают детям в объяснении правил, а зачастую и сами с огромным удовольствием окунаются в «детский» мир бизнеса, покупок и продаж.

Во-первых, эта игра хорошо развивает мышление, логику и умение принимать верные решения в любой ситуации: или в бизнесе, или просто в жизненных обстоятельствах.

Во-вторых, уже с самого начала игры участники нацелены на победу, которая подкрепляется долей азарта. В процессе игры необходимо скупить самые лучшие предприятия, которые являются гарантом хорошего капиталовложения. А соперник, попав на вашу собственность, вынужден платить ренту, чтобы получить право дальнейшего хода. Главное в этой игре – не просто разорить своих соперников, но сделать это в соответствии с действующими правилами.

В-третьих, каждый раз получается новый сценарий, который нельзя предугадать заранее. В этой игре можно только делать выбор в пользу того или иного объекта. Ведь если вы скупаете все подряд объекты, это вовсе не говорит о том, что вы станете победителем на этот раз. Конечно, можно заранее просчитать свои ходы. Но даже если делать это обдуманно, предугадать финал просто невозможно. Экономическая игра Менеджер может продлиться не один час, а иногда и не один день.

Очень похожая экономическая игра – Монополия. Сегодня в продаже имеются и обычная настольная версия, в которую можно играть всем семейным кругом, а также дорожная, небольшой вариант, который поможет скоротать время в дороге. Почти столетие эта игра завлекает как взрослых, так и их детей. С ее помощью можно освоить основные принципы экономики и правила ведения бизнеса.

Сегодня создали даже онлайн версию настольной игры Монополия. Через сеть Интернет играть можно в режиме реального времени с людьми со всего земного шара. Таким образом, если вы дома скучаете в одиночестве, запросто можно выйти во всемирную сеть и присоединиться к единомышленникам, которые с радостью составят вам компанию. Кроме того, по этой игре иногда проводятся турниры, в которых разыгрывают реальные подарки и призы.


РАЗВИВАЮЩИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ Лунтик: РАЗВИВАЕМ ПАМЯТЬ И ВНИМАНИЕ. Полная версия
В сказочный лес

Похожие новости:

Водители и программисты могут подпортить здоровье своих детейВодители и программисты могут подпортить здоровье своих детей

Ученые одного из университетов Северной Каролины в ходе своего исследования изучили род деятельности более тысячи мужчин, дети которых имеют какие-либо врожденные дефекты. При сравнении результатов с данными четырех тысяч отцов, ч...

Как сохранить красоту и здоровье своих зубов?Как сохранить красоту и здоровье своих зубов?

Такое развитие событий говорит лишь о том, что люди не хотят или банально не умеют ухаживать за зубами и полостью рта. А ведь сейчас для этого доступны все необходимые инструменты, нужно всего лишь, научиться ими пользоваться, ...


Толстые девочки учатся хуже своих стройных одноклассницТолстые девочки учатся хуже своих стройных одноклассниц
Для выявления данного положения, эксперты провели некоторое исследование, в котором приняли участие группы девочек-школьниц, возраст которых составлял одиннадцать, тринадцать и шестнадцать лет. Общая численность школьниц, участвов...

	Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения

Распространение стафилококков в мире

Стафилококки являются одним из наиболее распространенных в мире микробов. В настоящее время самой опасной тип стафилококка является золотистый стафилококк.

Патогенные штамм...


2012 объявили Годом здоровья детей в Омской области2012 объявили Годом здоровья детей в Омской области
Одной из них является неудовлетворительное состояние многих имеющихся городских детских клиник, которым еще предстоит капитальный ремонт. Только на оснащение и реконструкцию клинической больницы № 3 из бюджета выделят около 1,5 ми...