И снова о клещах

25/05/2012
И снова о клещахЖителям омского региона нужно быть внимательными и осторожными: Восточная роща и Парк Победы кишат клещами. Уже госпитализировано 7 омичей, у которых подозревается наличие клещевой нейроинфекции.

Жителям омского региона нужно быть внимательными и осторожными: Восточная роща и Парк Победы кишат клещами. Уже госпитализировано 7 омичей, у которых подозревается наличие клещевой нейроинфекции.
Всего по региону, по сообщению Роспотребнадзора, от паразитов пострадало более семисот людей. Больше всего случаев произошло в Омском районе и на территории Восточной рощи и Парка Победы. 184 случая присасывания клеща произошло в черте города. Из городских округов по количеству укусов лидируют Ленинский и Кировский.
Специалисты из центра гигиены и эпидемиологии Омской области продолжают вести эпидемиологическое обследование территории города. Уже обследовано 15 территорий. Больше всего клещей обнаружено в Восточной роще, на Ново-Южном и Западном кладбищах и в Парке Победы. Об этом сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадора Елена Дайрукина.
Проведена акарицидная обработка территорий пяти парков: Советского, Парка Победы, им.30-летия ВЛКСМ, «Птичьей гавани» и «Зеленого острова». Обработана и Восточная роща, Старо-Северное и Северо-Восточное кладбища.

Похожие новости:

В Донецкой области снова зафиксированы случаи холерыВ Донецкой области снова зафиксированы случаи холеры

Как сказано в сообщении, очередной случай заражения инфекцией был зарегистрирован в Мариуполе. Стоит также сказать, что в Волновахском районе области специалисты выявили случай бессимптомного носительства холерного вибриона. Всего...

В Омске снова откроют вытрезвительВ Омске снова откроют вытрезвитель

Преступления на почве алкоголя сократятся

Новый медвытрезвитель должны открыть в Центре социальной адаптации города Омска. Именно сюда будут привозить тех людей, которых будут находить на улиц...


В Омской области снова активизировались клещи: 256 укусов за неделюВ Омской области снова активизировались клещи: 256 укусов за неделю
Если сравнивать с началом августа, то случаи участились аж на тридцать процентов, а число госпитализированных жителей выросло более, чем на шестьдесят процентов.

В региональном ведомстве здравоохранени...


Несмотря на прием контрацептивов, 53-х летняя женщина снова забеременела.Несмотря на прием контрацептивов, 53-х летняя женщина снова забеременела.
Лечащий врач познакомился с Дебби Хьюз несколькими годами ранее, когда она пришла к нему со своей невесткой, которая была беременна. Сын и невестка Дебби уже дважды порадовали бабушку двумя внучками, которые родились одна за одной...