Донор ооцитов

07/06/2012
Донор ооцитовОсновные предписания к ЭКО с донорскими ооцитами:

Отсутствие ооцитов, которое связано с синдромом преждевременного истощения яичников, естественной менопаузой, состоянием после овариоэктомии, химио- или радиотерапии, а также некоторыми аномалиями развития.

Функциональная неполноценность ооцитов, обусловленная с наследственными заболеваниями, которые сцеплены с полом.

Не совсем подходящее повторные попытки ЭКО при недостаточном ответе на индукцию суперовуляции яичников, многократном получении эмбрионов достаточно невысокого качества, перенос которых не мог привести к наступлению беременности.

Донорство яйцеклеток подразумевает очень тщательный отбор – нужно соответствовать ряду медицинских требований для того, чтобы стать подходящим донором. Обычно, в программе принимают участие родственницы пациенток. И это приветствуется, так как в таком случае у матери и ребенка сохраняется генетическое родство.

Но, к сожалению, это возможно не всегда. Именно поэтому в донорских центрах создаются банки где можно найти необходимый донор ооцитов (смотреть), прошедший, согласно Приказу Минздрава РФ №67, все необходимые обследования.

Доноры для пар подбираются очень тщательно, для максимального совпадения желаний пациентов. В клинике Нова Клиник программа донорства ооцитов организована следующим образом:

Подбор подходящего донора;

Синхронизация менструальных циклов пациентки и донора;

Стимуляция суперовуляции донора;

Мониторинг развития эндометрия пациентки и фоликуллогенеза донора;

Культивация эмбрионов, которые были получены;

Перенос в полость матки пациентки эмбрионов;

Проведение гормональной поддержки лютеиновой фазы менструального цикла пациентки.


Процедура извлечения яйцеклеток
Процедура

Похожие новости:

Омичей приглашают принять участие в акции «Донор»Омичей приглашают принять участие в акции «Донор»

Данное мероприятие получило статус национального Дня донора, который будут праздновать во всей стране 20 апреля. Министерство по делам молодежи и физической культуры пояснило, что вся текущая неделя будет посвящена Национальном...