Прокуратура наложила значительный штраф на стомклинику «Анастасия»

12/06/2012
Прокуратура наложила значительный штраф на стомклинику «Анастасия»После проверки прокуратурой частных медицинских учреждений города Омска, выяснилось, что сотрудники стомклиники «Анастасия» нарушали правила работы с медицинскими отходами.

Нарушения лицензионных требований в данной клинике оказались грубыми. Они касаются правил обращения с медицинскими отходами. Так, отсутствует информация о порядке их сбора, о месте их временного хранения и накопления, кратности их вывоза, о порядке действий персонала, если нарушена целостность упаковки.

Кроме того, 2 врача этой клиники не были привиты от дифтерии, что является нарушением закона о медицинской деятельности.

В итоге, прокурор Октябрьского округа города обратился в арбитражный суд и потребовал привлечь стомклинику к административной ответственности по ст14.1, ч.4 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)).

Решение было удовлетворено судом полностью, на клинику наложено административное наказание в виде штрафа – 40 тысяч рублей. Однако ответчик не согласился с подобным решением и предпринял попытку обжалования его в высшей инстанции. Восьмой арбитражный суд жалобу «Анастасии» не удовлетворил.

Похожие новости:

Больница в Новосибирске выплатит штраф за отказ в госпитализации женщины, находящейся в положенииБольница в Новосибирске выплатит штраф за отказ в госпитализации женщины, находящейся в положении

Женщину, которая поступила в приемное отделение больницы осмотрел дежурный акушер-гинеколог. Он недооценил ее текущее состояние и отправил женщину обратно домой. Однако, после нескольких часов состояние беременной пациентки значит...