Омский супермаркет "Астор" оштрафовали за рыбу с гельминтами

30/08/2012
Омский супермаркет "Астор" оштрафовали за рыбу с гельминтамиДиректора супермаркета "Астор" Наталью Шипилову оштрафовали на двадцать тысяч рублей за продажу рыбы, в которой были найдены глисты. Решение такое вынес Кировский районный суд.

Основанием этому стала внеплановая проверка специалистами Роспотребназора супермаркета по ул.Дианова,7-1. Поводом для этой проверки стали жалобы жителей Омска, которые съели рыбу, купленную в данном магазине, а после заразились описторхозом.

В супермаркете была найдена рыба, где были обнаружены личинки - возбудители описторхоза. Помимо этого, хранилась рыба с нарушением температурного режима.

Владелец магазина "Севан", который находится по адресу улицы 22 Апреля, 39-1, получил аналогичный штраф. В магазине рыба хранилась, а также продавалась без необходимых для этого документов. Информация о месте, дате производства рыбы покупателям была недоступна.

Похожие новости:

COSMOCITY: косметический интернет-супермаркетCOSMOCITY: косметический интернет-супермаркет

Обширный каталог

В COSMOCITY.ru есть все для современной девушки, которая предпочитает выглядеть всегда модно и ухоженно.

  • Для кожи лица и шеи. Специальные кремы и сыворотки для дневно...

На китайской зажигалке подорвался Омский пенсионерНа китайской зажигалке подорвался Омский пенсионер
Как успел рассказать мужчина своей жене, сразу же после взрыва произошло воспламенение, из зажигалки вырвался столб огня. Медики доставили пенсионера в местную больницу с ожогами третьей степени. Пострадали руки, грудь, лицо, живо...

Омский "Континент" продавал вчерашние вторые блюда и салатыОмский "Континент" продавал вчерашние вторые блюда и салаты

Нарушений было зафиксировано больше чем предостаточно. Конструкторские и объемно-планировочные решения помещений не обеспечивали поточность технологического процесса. На маленьких площадях вырабатывались большие объемы продукци...


Омский врач обманул 20 пациентов и смог отделаться штрафомОмский врач обманул 20 пациентов и смог отделаться штрафом

Центральный районный Омский суд признал врача онкологического диспансера виновным в м...


Омский врач осуждена за 37 эпизодов взяткиОмский врач осуждена за 37 эпизодов взятки
Суд присудил предприимчивому медику штраф в размере 430 000 рублей. Кроме этого, в ближайшие два года терапевт не  будет иметь возможности участвовать в проведении экспертизы и выдавать соответствующие документы.

На счету у ...