Экс-милиционера посадили за смерть велосипедиста

27/09/2012
Экс-милиционера посадили за смерть велосипедистаСуд Омской области признал виновным в совершении ДТП бывшего милиционера, который находился в состоянии алкогольного опьянении, вследствие чего погиб подросток-велосипедист, за решёткой виновный проведёт 2,5 года.

Установлено, что пенсионер ОВД, он же водитель внедорожника Тойота, допустил наезд на юного велосипедиста — мальчика 2003 г. р. От полученных травм мальчик скончался на месте данного происшествия. Бывший милиционер сразу же попытался скрыться с места данного ДТП, но его задержали очевидцы. Медицинское освидетельствование выявило у водителя 1,06 промилле алкоголя, а это высокая степень алкогольного опьянения.

Водитель признал свою вину в суде, также в счет возмещения морального вреда он добровольно выплатил матери погибшего мальчика 1 миллион рублей.

Теперь же экс-милиционер отбудет свое наказание в колонии общего режима 2,6 года. Помимо этого его лишили прав управления транспортным средством в течении трех лет.

Заметка: Зачастую молодым мамам требуются квалифицированные консультации по грудному вскармливанию — клуб Ирис может помочь в этом вопросе. Здесь собрано множество информации дающей возможность узнать многое о вскармливании грудью.