Причина утомляемости офисных работников

23/10/2012
Причина утомляемости офисных работниковПлотный обед и недостаточный сон – не основные причины утомляемости работников, и как следствие – снижение производительности труда. Ученые из Америки пришли к выводу, что переутомление офисного персонала происходит из-за высокого уровня углекислого газа в кабинетах и классах. Концентрация углекислого газа значительно снижает уровень внимательности и влияет на способность принимать решения, сообщается в The Daily Mail.

Люди являются основным источником диоксида углерода в помещениях. На открытом пространстве концентрация углерода составляет приблизительно на миллион 380 частей, в комнатах же она может достичь несколько тысяч частей!

В результате исследования, специалистами было установлено, что в офисных комнатах уровень углекислого газа обычно не превышает 1 000 частей на миллион. Исключением являются конференц-залы, в которых одновременно собирается множество людей на продолжительный отрезок времени, поэтому очень трудно бывает сконцентрироваться на заседаниях. В классных комнатах концентрация диоксида углерода может достигать 3 000 частей. Этот уровень не приносит большого вреда здоровью человека, но значительно сказывается на способности принимать решения и мыслить.

Результаты, полученные во время исследования, удивили ученых, так как они впервые увидели взаимосвязь между снижением работоспособности человека и концентрацией углекислого газа в помещении. Во время исследований группа добровольцев проходила тесты на работоспособность. Худшая работоспособность наблюдалась при уровне углекислого газа до 2500 частей.

Тем не менее, отмечается что если от работников хорошо пахнет, то работают они лучше. Это стало понятно когда почитали о духах montale отзывы (подробнее) на разных форумах. Очень многие теперь стараются приобрести этот парфюм.

Исследования опубликованы в Environmental Health Perspectives.


Зарядка для офисных работников
Офисный работник

Похожие новости:

Виды офисных столовВиды офисных столов

В последнее время идея изменения рабочего места стала распространяться не только на офисные кресла и стулья, но и на офисные столы. Сейчас стали появляться «двухуровневые» рабочие столы для работы в стоящем и сидящем положении. А ...

Комары – причина смерти многих людейКомары – причина смерти многих людей
Комары не только приносят множество неприятностей вроде некрасивых пятен и чесотки. Они также могут стать причиной летального исхода! Конечно, речь идет не о привычных для российского человека комарах, а о тропических видах, прожи...

Найдена причина провалов в памятиНайдена причина провалов в памяти
За основу выяснения причин взялись факторы окружающей среды, которые влияют на память. Для наглядности исследования были применены ситуации, при которой человек выходил из помещения и пытался вспомнить что-либо, связанное с ним. ...

Основная причина смертности россиян - болезни сердцаОсновная причина смертности россиян - болезни сердца

Гипертония - очень частое явление среди взрослого населения, приводящее к непоправимым порокам сердечно-сосудистой системы. Результатом может стать смерть от инфаркта, грозящая, по мнению врачей, каждому четвёртому в России.


Открыта новая причина развития глаукомыОткрыта новая причина развития глаукомы
При помощи данного образца ученым удалось выявить совершенно неизвестный ранее химический путь, который является причиной данного заболевания. Благодаря такому открытию теперь вполне реально начать работать в направлении возможно ...