Диетологи напоминают, что рыбий жир в БАДах не заменяет саму рыбу

01/11/2012
Диетологи напоминают, что рыбий жир в БАДах не заменяет саму рыбуОчень многие люди употребляют в капсулах рыбий жир. Специалисты считают, что это бесполезно, потому что БАДы не снижают риск инсульта, говорится в THE TELEGRAF. Однако, если два раза в неделю есть жирные сорта рыбы, риск заболевания инсультом обязательно снизится.

Данное утверждение доказано при помощи исследования 800 тысяч человек из пятнадцати стран, которое проводил Кембриджский Университет. Масло печени трески и Омега-3 очень полезны для мозга, сосудов и сердца. Фармакологические компании утверждают, что они способствуют снижению холестерина, убирают воспаления и укрепляют сосуды.

Но практика показывает, что действие рыбы гораздо эффективнее БАДов. Ученые советуют употреблять в пищу от 2 до 4 порций рыбы в неделю. Такое питание позволит снизить риск инсульта на шесть процентов. Если же съедать 5 порций и более – вероятность получить инсульт снизится на 12 процентов.

Кроме того, специалистами была исследована кровь на уровень жирной кислоты Омега-3 у людей. Даже те исследуемые, у кого уровень жирных кислот был высоким, подвергались инсультам. Получается, что от инсульта избавляет не кислота. Помимо жирных кислот, рыба богата витаминами B и D, селеном, йодом и таурином, что полезно для здоровья сосудов.

Плюс ко всему, чем больше человек съест рыбы, тем меньше – мяса и подобных продуктов, вредных для сосудистой системы. Кроме того жирную рыбу чаще всего запекают или готовят на пару, а это намного полезнее жарки.

Заметка: Для обучения безопасному вождению автошкола предоставляет квалифицированных инструкторов. помогающих советами и дающих рекомендации. Зачастую подобные услуги входят в основную программу и не требуют дополнительно оплаты.

Похожие новости:

Британцы получат рыбий жир из генно-модифицированного растенияБританцы получат рыбий жир из генно-модифицированного растения

Уже к концу весны планируют произвести первый посев семян рыжика, для чего уже были отведены специальные участки, расположенные на территории Соединенного Королевства. Семена рыжика выбраны не случайно, ведь по специальным исследо...

Не всегда рыбий жир помогает при болезнях сердцаНе всегда рыбий жир помогает при болезнях сердца

В исследовании принимали участие те люди, кто не принимает и принимает пищевые добавки, которые содержат омега-3 кислоты. Стоит отметить, что таких полезных жиров больше всего содержится в сардинах, тунце и лососе.

Научны...


Рыбий жир. В чем польза Омега 3Рыбий жир. В чем польза Омега 3
- Во-первых, экологическая ситуация стала неблагоприятной, промышленные отходы сливались в мировой океан и они накапливались в рыбах, особенно — в их печени. То есть, рыбий жир стал содержать не только полезные, но и токсичные вещ...