Баня от насморка

02/11/2012
Баня от насморка

Вспомогательное лечение - баня от насморка

Контрастные процедуры в бане.

Даная статья несет рекомендательный характер по дополнительному лечению насморка.



Осенняя пора характерна листопадом, дождливыми днями, природа переходит в состояние отдыха. Часто сырая и промозглая погода становится причиной легких простуд, в последствии насморк. Неприятное заболевание, требующее длительного комплексного лечения.

Баня является большим, чем просто гигиена. Это хороший способ укрепить здоровье или вылечить простуду или насморк. Парится в бане, во время простуды, является отличным народным средством по ее лечению. Издавна люди ходили в баню, чтобы укрепить тело, поправить здоровье. Целебный пар действует на тело человека благоприятно, он выполняет функцию ингалятора.

В бане тело распаривается, очищаются поры вместе с потом выходят шлаки. Приток крови обеспечивает усиление кровообращения, что очень полезно для здорового и для простуженного человека. Баня против насморка (смотрите) известна как дополнительное лечение.

В период заболевания используются все назначенные препараты доктором, а посещение бани воздействует только как дополнительный способ лечения, который способствует оттоку слизи, прогревает носоглотку.

Посещая баню, нужно знать несколько не сложных правил.

  1. Нельзя ходить в баню с повышенной температурой.
  2. Нельзя посещать баню при вегетососудистой дистонии.
  3. Нельзя посещать баню при заболеваниях сердца.

При первых проявлениях простуда можно попробовать посетить баню. Если простуда сопровождается температурой, то посещение бани, не возможно. Следует проводить лечение, назначенное доктором, а после того как температура будет отсутствовать, остались остаточные явления в виде насморка, можно посетить баню.

Для того чтобы лечение в бане было более эффективным, следует использовать ароматические масла: можжевельника, пихтовое масло, эвкалиптовое масло. Отвары из зверобоя и ромашки повысят эффективность выздоровления. Контрастные процедуры в бане (тут) увеличивают эффективность процесса выздоровления. Отвар из трав и капельки масел можно лить прямо на каменку.

После бани хорошо принять во внутрь чай с лимонно и ложечку меда. Если соблюдать все эти рекомендации, то общее комплексное лечение и парилка поможет быстро избавиться от насморка. Поможет быстрее справиться с осенней простудой, повысить сопротивляемость организма при вирусном заболевании. Парилка отлично помогает справиться с депрессиями, которые часто являются провокаторами простудных заболеваний.

Часто осенняя слякоть или промозглый дождь становятся причиной простуды или провокатором хронических заболеваний. Для того чтобы не ждать пока простуда одолеет, следует регулярно посещать баню. Здоровому человеку, без противопоказаний, полезно посещать баню один раз в неделю. Регулярное посещение русской бани повысит иммунную систему, поможет организм закалить. Во время контрастного холодного душа, после парилки, организм переходит в состояние стресса. Результат такого закаливания приводит к тому, что уставшие, болезнетворные клетки обновляются и переходят из слабого, бездеятельного состояния, в активное жизнедеятельное состояние.

Современные мини бани позволяют использовать их прямо в квартире. Эффективность такой бани ничем не уступает стационарной общей бане. Использовать такую миниатюрную баню можно до двух- трех раз в неделю, продолжительность посещения составляет от десяти до двадцати минут.


Насморк и лекарства от насморка — Школа доктора Комаровского
Очевидно, что

Похожие новости:

Важные детали аллергического насморкаВажные детали аллергического насморка

Следует выявить основные симптомы этого заболевания. Обычно человек, подверженный аллергическому риниту, часто чихает, у него появляется слезоточивость, явные симптомы насморка. Не смотря на все попытки снять симптомы у пациента...

Лечение насморка у детейЛечение насморка у детей
Чтобы не стало причиной, это приводит к серьёзному дискомфорту, головным болям, ухудшению сна и общей слабости, так как мозгу перекрывается доступ кислорода. Устранение недуга должно быть незамедлительным, но самое главное правил...

Причины возникновения насморка и методы борьбы с нимПричины возникновения насморка и методы борьбы с ним

На территории нашей страны принято считать, что насморк является болезнью. Однако спешу сообщить, что на самом деле – это только симптом острого респираторного заболевания (ОРЗ). Кроме того к таким симптомам относится и боль в ...