Папиллома

06/11/2012
ПапилломаПапиллома - это образование на коже в виде опухоли. В случаях папилломатоза наблюдается появление большого числа папиллом на теле. Чтобы эффективно бороться с папилломами, нужно знать симптомы, признаки, проявления, стадии, виды папиллом.

Виды папиллом

Себорейная кератопапиллома имеет вид уплощенного образования на коже желто-бурого цвета.

Ороговевающая кератопапиллома появляется на лице, шее, паховых и подмышечных впадинах. Может быть разных форм и размеров с разнообразной поверхностью. Имеет цвет кожи.

Причины папиллом

Причина папилломатоза — проникновение в организм вируса папилломы человека. Инфекция может передаваться половым путем, при отсутствии личной гигиены, по причине курения и вследствие плохого иммунитета.

Симптомы папилломатоза

Папиллома имеет вид сосочкового разрастания, выступающего над кожным покровом, которое локализуется на коже, половых органах, в почечных лоханках или на слизистых мочеточников.

При травматизации папиллом могут иметь место кровотечения из них.

Лечение заболевания

Лечение в каждом случае назначается индивидуально. Если в процессе обследования еще до каких-либо клинических проявлений обнаруживается вирус папилломы человека (ВПЧ), прописываются цитостатики как наилучшие лекарства, средства, таблетки от папилломы. Они могут предотвратить кожные реакции на срок до нескольких лет.

Один из очень эффективных препаратов для лечения вируса папилломы — это Изопринозин, который может назначаться только врачом. Показания для применения этого средства – это папилломы в сочетании с другими вирусными инфекциями, например, герпесом. Помимо иммуномодуляторов, при ВПЧ показан прием витаминов.

Удаление внешних проявлений вируса производится при помощи лазеров, радиоволн. Еще один метод – иссечение папилломы скальпелем с захватом здоровых тканей. Однако удаление поражений кожи не ведет к уничтожению причины заболевания, в результате чего болезнь проявится снова. Поэтому эффективное лечение папилломы заключается в прохождении курсов противовирусной терапии.

Профилактика
Так как основная причина возникновения ВПЧ — передача половым путем, единственный метод профилактики папилломы — это барьерная контрацепция. Во время планирования беременности нужно проводить диагностику наличия вируса и, если это необходимо, лечить его, чтобы уменьшить риск заражения ребенка в первые годы жизни.

Заметка: В ряде случаев как в медицине требуются бумажные полотенца купить (смотрите) которые не составляет труда. Довольно удобны они и в бытовом обиходе, при невысокой стоимости, также удобно применять в местах общественного пользования.


ПАПИЛЛОМА — симптомы, лечение, профилактика
Вирус