Качественный ужин спасет нас от бессонницы

06/11/2012
Качественный ужин спасет нас от бессонницыКачество сна, а также само засыпание напрямую зависят от питания человека. Британские эксперты в сфере здорового питания выяснили, какое питание может улучшить качество сна, и какое наоборот только будет мешать выспаться.

Специалисты полагают, что продукты, которые используются в качестве ужина, обязательно должны содержать триптофан. Эта аминокислота участвует в синтезе витамина В3, она способствует улучшению выработки гормонов роста, регулирует артериальное давление и преобразуется в серотонин — то соединение, которое вызывает умственное расслабление, а также создает ощущение эмоционального покоя. Те люди, кто пребывают в депрессивном состоянии, имеют недостаточное содержание серотонина и триптофана в крови. Низкое содержание этих веществ вызывает головную боль, мигрень, напряжение, депрессию, расстройство внимания, бессонницу, тревожность. Триптофан можно получить только из продуктов питание, им богата овсянка, мясо птицы, бананы, мед и молоко.

Эксперты также рекомендуют добавлять полезные углеводы в ужин, они способствуют хорошему сну, это могут быть крекеры, мюсли и сухофрукты. Привычное правило, которого придерживаются некоторые женщины «после шести — не есть! », со стороны здорового питания вещь вообще не допустимая! На пустой желудок уснуть гораздо сложнее.

Что касается тех продуктов, которые собственно и провоцируют бессонницу — так это в первую очередь кофеиносодержащие напитки. Жирные и острые блюда очень тяжелы для ночного переваривания, пока органы будут переваривать такую пищу — уснуть не получится. Продукты обогащенные белком содержат тирозин, стимулирующий мозговую активность, поэтому их необходимо употреблять в дневное время, к тому же они также тяжело перевариваются.

Заметка: Зачастую у многих поход к стоматологу вызывает неприятные ассоциации, но теперь стоматология настолько развита что лечение зубов под наркозом (читать) не приносит абсолютно никаких неприятных ощущений, точнее вообще никаких. Вы просто приходите посидеть в кресле пока врач будет сверлить, пломбировать и делать все необходимые процедуры.

Похожие новости:

Как выбрать и купить качественный эндоскоп или цистоскопКак выбрать и купить качественный эндоскоп или цистоскоп

Несомненно, эндоскопическое оборудование 19 века сильно отличается от современного. Оно сильно изменилось, было дополнено фотосъемкой, стало безопасным для пациента, так как первые опыты оставляли ожоги.

Современное э...


Лекарство от бессонницы привело к повышению посещений в неотложную помощьЛекарство от бессонницы привело к повышению посещений в неотложную помощь
Новый анализ от Управление службы лечения наркотической зависимости и психических расстройств (SAMHSA) показывает, что передозировка золпидемом, леарством от бессонницы, привела к удвоению посещений отделения неотложной помощи в ...

Ужин в кругу семьи полезен для здоровья подросткаУжин в кругу семьи полезен для здоровья подростка
Депрессия, к слову, уже давно признана болезнью и о методах ее лечения вы можете узнать вот. При этом выяснило...

Творчество спасет от СПИДаТворчество спасет от СПИДа

Первая постановка прошла в Омском промышленно-экономическом колледже. Актеры драматического Лицейского театра и добровольцы из Центра по профилактике и борьбе со СПИД показали спектакль под названием «Один реальный случай».

...

Черника спасет от диабетаЧерника спасет от диабета
Научные сотрудники Гарвардской Школы, работавшие под началом доктора Ки Сана, проанализировали данные 3-х масштабных исследований, которые проходились с 1884 по 2008 годы. В исследованиях было задействовано 182 382 американца (муж...