Массаж

09/11/2012
МассажМассаж является системой механических приемов - манипуляций (поглаживание, растирание, поколачивание и другие) с мягкими тканями организма человека. Он осуществляется с помощью рук или специально созданных механических средств. Современная лечебная медицинская косметология использует его для уменьшения отечности, улучшения тонуса мышц и кровообращения, снижения мышечных спазмов.

Головные боли, которыми страдает немало людей, часто появляются вследствие перенапряжения шейных мышц. Сразу принимать препараты от головной боли не стоит, лучше вначале применить приятное и безвредное средство – массаж. Он много столетий дает огромную пользу человеку, укрепляет здоровье, сохраняет красоту. Умение руками помочь телу человека стать красивым и здоровым называется искусством массажа.

Делать подобные процедуры может далеко не каждый. Освоить технику массажа достаточно сложно, не у всех имеются для этого способности. На востоке это искусство передается от матери к дочери, от отца к сыну. Грамотно выполненный массаж считается великим средством восстановления и лечения работоспособности, поддержания общего тонуса, снятия утомления, укрепления здоровья и предупреждения заболеваний.

Жители городов физическим трудом занимаются крайне мало. Характер большей части выполняемой нами работы обычно не требует, и даже не допускает любых мышечных усилий. В сочетании с недостатком экологически чистых продуктов, свежего воздуха и солнца это неизбежно ведет к дисбалансу функционирования организма. Постоянные стрессы и переживания способствуют накоплению негативных эмоций и вредных веществ. Наилучшим оптимальным и максимально естественным средством решения всех этих проблем считается массаж.

Основные благотворные последствия массажа:

1. Усиливается приток жизненной энергии и свежего кислорода в организм, благодаря чему тело приобретает заряд бодрости и дополнительное тепло. Вместе с этим происходит ускорение вывода многих вредных веществ.

2. Активизируются такие биологические стимуляторы как ферменты, гормоны, витамины; массажное воздействие усиливает приток крови к нужному органу, очищает ткани, обеспечивая желаемый терапевтический эффект.

3. Улучшаются функции суставов, мышц и нервной системы.

Эффект от массажа обусловливается рядом факторов: силы, характера и продолжительности массажных приемов. Эстетическая косметология лица, кожи предлагает медленный успокаивающий и быстрый возбуждающий нервную систему массаж.

Массаж обладает своеобразным психотерапевтическим и психологическим эффектом, способствует отдыху и расслаблению, оказывает положительное воздействие на эмоции. Благодаря качественным манипуляциям специалиста, человек сможет легче адаптироваться к перепадам атмосферного давления и температур, иным неблагоприятным факторам, наполняясь выдержкой, физической выносливостью и уверенностью в себе.

В центре профессиональной косметологии каждый сможет выбрать наиболее подходящий для себя массаж: классический или восточный, лечебный или спортивный. Оказаться в руках профессионала-массажиста означает ощутить легкость во всем теле, получить прилив сил и хорошее настроение.

Заметка: Сегодня один из лучших производителей оборудования durr dental на рынке стоматологии, предлагает качественную стоматологическую технику по приемлемым ценам. Высокое качество оборудования и длительный гарантийный срок службы обеспечивают популярность среди оборудования в стоматологических клиниках.

Похожие новости:

LPG массаж - есть ли результат?LPG массаж - есть ли результат?

Я не исключение. Хотя особых радикальных мер никогда не применяла. Немножко спорта — фитнеса, бег, баня, массаж. Никаких жестких диет. Ем не только после шести, бывает и после полуночи, заглядываю в холодильник. Просто стараюсь...


LPG массаж в Нижнем НовгородеLPG массаж в Нижнем Новгороде
  • Эффективность – результативность отмечается не только разнообразными испытаниями, клиническими исследованиями и прочими процедурами, но также и наличием большого количества объективных результатов в виде большого количес...

Для чего нужен вакуумный массаж живота?Для чего нужен вакуумный массаж живота?

Теперь же в любом городе можно отыскать салоны красоты и косметологические клиники с обширным ассортиментом услуг. Этим определенно следует воспользоваться в своих интересах. Даже если женщина одарена красотой от природы, это е...


Какая цена на массаж на дому? Особенности выбора массажистаКакая цена на массаж на дому? Особенности выбора массажиста

Каждый должен понимать, что массаж считается крайне полезной составляющей. Массаж необходим для улучшения самочувствия, укрепления здоровья, а также для обычного отдыха. Плюс в том, что цена на массаж на дому (Массаж во время беременности

При проведении массажа беременной женщине, необходимо следить, чтобы все движения были максимально легкими и мягкими, ни в коем случае нельзя сильно надавливать на кожу и применять какую-либо силу. При поглаживании рук, спины, ...