Социальная проблема алкоголизма

11/11/2012
Социальная проблема алкоголизмаТо, что в наше время алкоголизм в стране является массовым, заявлено даже на самом высоком уровне и это, к сожалению, правда. К сожалению, у нас пока что не разработаны меры, чтобы хоть как-то предупредить проявление алкоголизма во всех сферах.

Сегодня в России алкоголизм (тут) является острой социальной проблемой, которую срочно нужно решать разными методами.

Во-первых, главная причина явления алкоголизма являются как раз разнообразные социальные явления, которые происходят в современном обществе на всех уровнях. Ни одно неблагоприятное общественное явление невозможно устранить сразу, даже, если даже, казалось бы, все материальные предпосылки к этому ликвидированы.

Явление поддерживает самого себя и таким образом движется по инерции. Именно эти можно объяснить существенное употребление алкоголя в России практически всеми слоями общества без исключения. Сегодня алкоголизм молодеет, соответственно данную проблему крайне важно решать в кратчайшие сроки.

Для этого нужно время для того чтобы поддержать запреты на продажу алкогольной продукции и при этом никаких проблем в таком случае не было. Например, после внедрения сухого закона в США появилась Мафия, ну, а в России народные умельцы начали заниматься самогоноварение.

Тем более в нашей стране каждый день погибает множество людей от некачественной алкогольной продукции, которая разводится где-то в подвалах с опасными для здоровья ингредиентами.

Согласно исследованиям, которые проводились учеными, алкоголизм как массовое явление можно наблюдать только в промышленных странах, а вот в аграрных станах такой фактор наблюдать не приходится, да и его вообще там нет как такового.

Очень важную роль играет и сам стиль жизни людей конкретной страны. Наша страна уже много веков считается пьющей и при этом каждый год появляется всё больше и больше традиций, в которых алкоголь упомянут лучшим образом.

Алкоголь употребляют как с радости, так и с горя. Каждый праздник в России будет обходиться с употреблением алкоголя.

Покупку, рождение ребенка, повышение, продажа – это всё принято праздновать с алкоголем и при этом используется только крепкий алкоголь. Алкоголь является обязательным при ритуальных обедах и как средство дружеской беседы и «расслабления» после тяжелой работы или стресса. Уже давно доказано, что если в семье родители не пьют, соответственно дети также вырастут непьющими.


Алкоголизм как медико социальная проблема
Бросить пить легко! Алкоголизм как

Похожие новости:

Проблема алкоголизма и наркоманииПроблема алкоголизма и наркомании

Здесь они сталкиваются с предложением попробовать наркотики. И, не обладая твердыми убеждениями, которые зачастую есть у детей из крепких семей, они всецело тонут в подобном образе жизни.

Часть из них со временем вырыва...


Для омских подростков будет открыта социальная гостиницаДля омских подростков будет открыта социальная гостиница

Уже в следующем году для несовершеннолетних, кто пострадал от жестокого отношения, будет открыта социальная гостиница. Тут будут принимать тинэйджеров от четырнадцати до восемнадцати лет, им будет оказана консультативная помощь...


Социальная сеть для беременных и будущих мамСоциальная сеть для беременных и будущих мам
Поэтому сейчас создаются различные социальные сети, благодаря которым будущие, или новоиспеченные мамы могут получить поддержку своих более опытных «коллег». Стоит обратить внимание, что в настоящий момент социальная сеть будущих ...

Алкоголизм как проблема современного обществаАлкоголизм как проблема современного общества

Частная психиатрическая клиника в Москве позволяет качественно решать подобные проблемы, благодаря детальному обследованию и правильно поставл...


Бесплодие – проблема, которую можно решитьБесплодие – проблема, которую можно решить

Но значит ли это, что необходимо смириться с отсутствием перспективы завести ребенка своими силами и обратиться к услугам суррогатной матери или программам по усыновлению? Конечно же, нет, ведь на сегодняшний день появилось мно...