При помощи жирной рыбы можно увеличить свой карьерный рост

13/11/2012
При помощи жирной рыбы можно увеличить свой карьерный ростПиттсбургские специалисты (США) утверждают, что если в свое меню включать продукты питания с содержанием Омега-3, можно в большой степени улучшить качество производительности своей работы.

По сообщению «ScienceMagic.ru», для улучшения памяти людям от восемнадцати до 25 лет, рекомендуется регулярно употреблять растительные масла, а также рыбу жирных сортов.

В этом исследовании участвовали молодые женщины и мужчины. В течение 6 месяцев исследуемые дополнительно принимали определенную дозу жирной кислоты Омега-3. В самом начале эксперимента, а также в конце, они проходили позитронно-эмиссионную томографию, при помощи которой был исследован мозг добровольцев. Также, у всех участвующих были взяты образцы крови.

Исследование показало, что уже за полгода применения, жирные кислоты значительно улучшили память молодых женщин и мужчин.

Американским ученым пока сложно объяснить, какой механизм в работе мозга могут запускать жирные кислоты. Кроме того, проводились эксперименты с участием животных, результаты которых показали, что Омега-3 способна значительно улучшать уровень секрета нейромедиатора дофамина, который отвечает за функцию памяти.

Все ученые мира согласны с тем, что молодежь обязательно должна каждый день употреблять жирные сорта рыбы и масла, содержащие Омега-3.

Ученые из Канадского Университета «Альберты» уверены, что жирная кислота Омега-3 накапливается и стимулирует деятельность в мозговых участках, отвечающих за память.

Похожие новости:

Карьерный рост для здоровья: польза или вред?Карьерный рост для здоровья: польза или вред?

Ученые доказали: забота человека о карьере не подрывает здоровье, а, наоборот, укрепляет его. В ходе исследования бабуинов, ученые выяснили, что индивидуумы с более высоким социальным статусом быстрее восстанавливаются после болез...

Если напрямую влиять на клетку, то можно увеличить продолжительность жизниЕсли напрямую влиять на клетку, то можно увеличить продолжительность жизни
В конечном итоге, черви не только дольше жили, но и обладали лучшей физической формой в сравнении с контрольной группой. Такой феномен смогли доказать сотрудники Федеральной политехнической школы Лозанны. Специалисты хотят более ...

Маленький член: можно ли увеличить мужское достоинство?Маленький член: можно ли увеличить мужское достоинство?

Где норма?

Анатомия утверждает, что нормальный размер члена европейца составляет примерно 13-15 сантиметров – этого вполне достаточно, чтобы провести полноценный половой акт или зачать ребенка. Однако попытки пойти напе...


Как выбрать свой ноутбук - руководство по выборуКак выбрать свой ноутбук - руководство по выбору
Базовые особенности

Если вы студент, профессионал или просто хотите использовать свой компьютер или ноутбуки для ...


Найдите свой оздоровительный тур на Booking HealthНайдите свой оздоровительный тур на Booking Health

Интернет портал – новый уровень в области здравоохранения

На сайте компании Booking Health представлены 4 направления от самых лидирующих стран в области медицины (Израиль, Германия, Австрия и Швейцария):

  1. диа...