В Государственной думе поднимут вопрос о биологически активных добавках и их продаже на территории РФ

15/11/2012
В Государственной думе поднимут вопрос о биологически активных добавках и их продаже на территории РФПроблемы, которые сейчас существуют на рынке биологически активных добавок в Российской Федерации будут подняты 15 ноября. Именно на эту дату назначено заседание Государственной думы РФ.

Одним из главных вопросов станет запрет рекламы биологически активных добавок посредство телевиденья и радио. Кроме того есть данные том, что в газетах рекламировать БАД тоже запретят и среди площадок для рекламы останется только сеть интернет.

На заседание будут приглашены все руководители крупнейших в данной сфере предприятий. Это сделано для того, чтобы диалог был максимально открытым и можно было услышать полярные мнения насчет новых законов. Будут и представители медицинских учреждений, которые представят свои доклады в которых расскажут о последних исследованиях и выявлении отрицательного влияния БАД на человеческий организм. В дальнейшем возможно саморегулирование отношений в данной отрасли, но на данном этапе без вмешательства государственных органов обойтись не получится.

Уже сейчас многие представители органов власти отмечают, что биологически активные добавки часто рекламируются с нарушением существующего законодательства, а под их видом иногда продают другие лекарственные (а иногда и наркотические) вещества.

Вы наверняка слышали о том, что в некоторых БАД были обнаружены психотропные растения, которые вызывают привыкание. К примеру «отличились» такие марки, как "Редуксин лайт", а также "Биоматик" и "Турбослим".

На заметку: Выписанные вам очки неудобно носить? Снова сломалась оправа? Тогда вам необходимы медицинские оправы для очков.

Похожие новости:

Польза биологически активных добавокПольза биологически активных добавок

Поэтому, тема биологически активных добавок стала очень актуальной. Многие компании предлагают добавки, которые помогут восполнить недостающие микроэлементы и вещества вашему организму. Применяя качественные биодобавки, вы може...


Вкратце о пищевых добавкахВкратце о пищевых добавках

Нет смысла каждую добавку описывать подробно. Во-первых, их очень много. Во-вторых, в производстве продуктов будут использовать только некоторые добавки. Это Е250 – нитрит натрия, Е251 – нитрат натрия и Е252 – нитрат калия. Ест...


Запретить или заменить: вот в чем вопросЗапретить или заменить: вот в чем вопрос
Конференцию организовала Международная Федерация фармацевтических ассоциаций и производителей (в международной практике используется аббревиатура IFPMA). Участниками мероприятия были представители регуляторных органов, а также эк...

Мошеннические схемы при продаже недвижимостиМошеннические схемы при продаже недвижимости

Покупка квартиры или жилого частного дома, для многих очень волнующий и долгожданный момент. К нему готовятся не один год, кропотливо собирая деньги и экономя порой на самом необходимом. Поэтому когда приходит время выбора и по...


Биологически активные добавки: полезны или вредны БАДы?Биологически активные добавки: полезны или вредны БАДы?

Поэтому, если не знаете, какие лекарства привезти из Вьетнама (читайте), то бер...