Выделения при половых инфекциях

15/11/2012
Выделения при половых инфекцияхВыделения - это патологический секрет, который выделяется из половых органов. Выделения из половых органов могут служить симптомами, признаками, проявлениями различных болезней. В связи с этим важно своевременно обратиться к венерологу для их диагностики и устранения.

Выделения у женщин можно классифицировать в зависимости от места их продукции. В связи с этим выделяют влагалищные, трубные, маточные, вестибулярные и шеечные выделения.

Влагалищные выделения могут появляться по разным причинам, часто они являются нормой. Конкретную причину возникновения можно установить проведением исследования мазка.

Трубные выделения появляются редко и могут свидетельствовать о наличии опухолей или сальпингоофорите.

Маточные выделения чаще всего наблюдаются при эндометрите и опухолях.

Вестибулярные бели могут быть связаны с болезнями наружных половых органов, а также вульвы и желез в преддверии влагалища.

Шеечные выделения характерны для заболеваний шейки матки, таких как воспаление, эрозия, опухоли.

Диагностика болезни и метод ее лечения часто определяется специалистом по внешнему виду выделений. Врач может установить, каков их источник и в чем заключается причина, в соответствии с чем и назначаются определенные лекарства, средства, таблетки, прививки.

Разберем примеры некоторых заболеваний, определяемых по характеру выделений:

Гонорея – инфекционное венерическое заболевание, вызываемое гонококком. Проявляется поражением слизистых оболочек половых органов. У женщин наблюдаются небольшие гнойные влагалищные выделения. Для мужчин характерны серые незначительные выделения в первый день, а со следующего дня — густые, обильные, желто-зеленые с примесью гноя.
Бактериальный вагиноз — это невоспалительный инфекционный синдром, который отличается резким снижением лактофлоры с ее заменой на полимикробные ассоциации. У женщин появляются скудные выделения белого или серого цвета с неприятным запахом, которые равномерно распределены по всей слизистой оболочке влагалища.
Хламидиоз - инфекционное заболевание, которое вызывается хламидиями. Одно из наиболее распространенных заболеваний, которые передаются половым путем. Часто протекает бессимптомно, иногда может сопровождаться незначительными слизисто-гнойными выделениями из уретры и влагалища, зачастую только с утра.
Кандидоз или молочница — один из видов грибковой инфекции, который вызывается микроскопическими грибами Candida, если они размножаются в слишком больших количествах. Характерны налеты с кисловатым запахом у мужчин на головке и крайней плоти, а также у женщин в преддверии и в самом влагалище.
Цитомегаловирус - вирусное инфекционное заболевание, которое возбуждает ДНК-содержащий цитомегаловирус человека, относящийся к семейству герпесвирусов. Как правило, выделений не наблюдается, но в редких случаях имеют место бело-голубые влагалищные выделения.
Острый трихомониаз — заболевание мочеполового тракта, которое передается половым путем. Возбудителем становится влагалищная трихомонада. Для женщин при этом характерны обильные пенистые желтовато-зеленые выделения, которые сопровождаются неприятным запахом.
Уреаплазмоз, микоплазмоз характеризуются скудными выделениями, которые быстро проходят.

Основной способ профилактики вышеперечисленных болезней – это исключение случайных половых связей и применение барьерных средств контрацепции.

Если вы заметили у себя выделения, описанные выше, не откладывая обратитесь за консультацией к врачу.


Заметка: Зачастую при травмах вывихах или переломах требуется устанавливать ортезы на места вывиха, дабы ограничить подвижность. Как правило они изготавливаются из жестких материалов с антиалергенными свойствами.


Деревня, быки, половые инфекции
Сколько

Похожие новости:

Возможность и выделения небольших квант медиатораВозможность и выделения небольших квант медиатора

С возрастом наблюдается и перемещение медиаторных систем из терминалей в область перикариона нервных клеток. Установлено, что у старых животных в большинстве симпатических нейронов автономных ганглиев, отличающихся крупными раз...

Велосипедисты подвержены высокому риску травм почек и половых органовВелосипедисты подвержены высокому риску травм почек и половых органов
Разумеется, для избежания травмы, велосипедистам рекомендуется одевать шлем на голову, но на самом деле, ученых обеспокоила не такая защита. На основе анализа данных за последнее десятилетие, в которых отображена статистика травма...

Исправление наружных половых органовИсправление наружных половых органов

Данная область медицины поставлена на преодоление трудностей связанных как с косметическими недостатками половых органов, так и с их возможными функциональными нарушениями. Безусловно, подобная область хирургии может показаться...


Лечение половых инфекцийЛечение половых инфекций

Официальные данные приводят огромные цифры, свидетельствующие о бесконтрольном заражении обоих полов. Однако они являются неполными, так как некоторые виды недуга протекают бессимптомно и пациенты не подозревают о существовании...


Недостаток половых гормонов может вызвать склонность к регулярному перееданиюНедостаток половых гормонов может вызвать склонность к регулярному перееданию
Сегодня исследователи желают разработать новый метод, как можно быстро избавиться от патологии переедания. Что представляет собой патологический вид переедания? Это регулярное употребление в больших объемах потребление вредной и к...