Как профессионалы выбирают УФ-лампы для ногтей

17/11/2012
Как профессионалы выбирают УФ-лампы для ногтейУльтрафиолетовая лампа для сушки геля – один из важнейших инструментов маникюрного мастера, отвечающий за полимеризацию материала.

Высокое качество уф лампы для маникюра (подробнее) – важнейшее условие хорошей работы, без которого даже самые дорогостоящие лаки и прочие аксессуары для дизайна мало что значат.
Чтобы правильно выполнить наращивание, необходимо точно знать мощность работы лампы. Для полимеризации обычного геля подойдет ультрафиолетовая лампа мощностью 4? 6 ватт.
Профессионалам, разумеется, требуются более мощные лампы. В противном случае гель может не просохнуть внутри и вряд ли затвердеет полностью. Особенно если речь идет о гелях с пониженным содержанием фотоинициаторов. При работе с таким материалом требуется лампа, мощность которой составляет 9 ватт и выше.
Такие лампы наиболее целесообразны в тех случаях, когда работать приходится с низковязкими гелями. В лампах повышенной мощности гель не растекается – напротив, он просыхает равномерно по всей поверхности.
Правда, у таких ламп есть один недостаток: во время сушки клиент может почувствовать легкую боль и жжение. Ничего смертельного, но об этом все равно нельзя забывать.
Разумеется, более мощная лампа стоит дороже. Однако экономить на столь важном инструменте не нужно: от качества оборудования зависит качество выполняемых вами услуг, количество клиентов и, следовательно, ваш заработок.
Чтобы выбрать наиболее подходящую для вас лампу из великого множества моделей, нужно разобраться с ключевыми ее характеристиками. Одной из таких, к примеру, является наличие или отсутствие таймера.
Как правило, таймер выключаются по истечении 30,60 или 90 секунд. Некоторые модели позволяют установить время выдержки от нескольких секунд до двух? трех минут. По мнению профессионалов, такие лампы намного экономичнее и удобнее обычных.
Если по долгу службы вам приходится часто выезжать клиентам на дом, то стоит обзавестись дорожной, или переносной лампой.
Особой конструкцией обладают лампы-тоннели. С их помощью гель можно сушить на двух руках одновременно. В результате скорость выполнения моделирования повышается.
Еще один параметр – количество ультрафиолетовых лампочек. Чем их больше, тем более интенсивным будет излучение, а значит, лучи будут равномернее рассеиваться по всей ногтевой пластине, не исключая ее боковые части и внутреннюю поверхность.
Наконец, нельзя забывать о среднем сроке эффективной работы лампы-сушилки. Как правило, он равен 120 часам. Если делать два наращивания ежедневно, то лампа, таким образом, может прослужить вам от 4 до 6 месяцев.
Условия гарантийного обслуживания следует узнавать заранее. Также рекомендуется запастись УФ-лампочками: они могут перегореть, разбиться и пр. Чтобы не сорвать процедуру, нужно всегда иметь при себе запасной комплект.
Наибольшей мощностью обладает УФ лампа 36 Вт, купить (http://www.videoru.ru) которую – означает фактически сделать весомый вклад в развитие собственного бизнеса. Стало быть, маникюрная лампа требует аккуратного к себе отношения: регулярно протирайте ее специальной жидкостью и влажными салфетками.


Видео обзор от AmoreShop
Рассчитана

Похожие новости:

Даже в летнее время россияне в качестве любимого напитка выбирают водкуДаже в летнее время россияне в качестве любимого напитка выбирают водку

Согласно документу, даже в самые жаркие месяцы жители нашей страны предпочитают напитки "погорячее", причем наиболее востребованным напитком стала водка. В июле было продано более 13 миллионов декалитров, и это на восемь...

Лампы нового поколенияЛампы нового поколения
Светильники светодиодные промышленные могут работать в помещениях с высокой влажностью, перепадами температуры и самыми неблагоприятными условиями. Они могут прослужить несколько лет без необходимости технического обслуживания. Б...

Акригель для ногтейАкригель для ногтей
Акрил для ногтей “Аттила” предлагает купить гель лак, полный ассортимент находится тут atica.com.ua/gel-laki.html. Использование гел...

Гель лак – современное покрытие для ногтейГель лак – современное покрытие для ногтей

Фактически в каждом современном салоне красоты женщинам предлагаются такие виды услуг, обеспечивая красивый внешний вид и здоровые ногти в любых ситуациях.

В последнее время создание такого геля является уникальной инн...


Грибок ногтей: причины, симптоматика, лечениеГрибок ногтей: причины, симптоматика, лечение
Однако красоте и здоровью ногтевых пластин может угрожать такое заболевание, как грибок ногтей (подробнее), которое иначе называют онихомикозом. Поражённые указанным ...