Техосмотр: пройти честно или заплатить?

17/11/2012
Техосмотр: пройти честно или заплатить?Если человек покупает новый автомобиль, то особых проблем с прохождением технического осмотра не будет. А в следующий раз на проверку нужно будет прийти через 3 года. Если Вы владелец новой иномарки, то особых проблем даже через 3 года не будет.

Если человек покупает новый автомобиль, то особых проблем с прохождением технического осмотра не будет. А в следующий раз на проверку нужно будет прийти через 3 года. Если Вы владелец новой иномарки, то особых проблем даже через 3 года не будет. Но, что делать, когда есть сомнения? К тому пункты техосмотра в Москве имеют соответствующее оборудование и всё так просто пройти крайне трудно.

Итак, для начала можно посчитать, сколько будет стоить легально пройти технический осмотр. Инструментальный контроль и госпошлина стоят 550 рублей, справка от медиков стоит 500 рублей, огнетушитель и аптечка, которые к тому же должны соответствовать правилам ГОСТа 1000 рублей и по мелочи, в результате выходит приличная сумма 2500 рублей. К тому же если автомобиль имеет определенные неисправности, то в таком случае приходится тратить дополнительные средства на проведение ремонта.

С одной стороны, медицинская справка оформляется на три года, а огнетушитель и аптечка через три года наверняка никуда не денутся. К тому же на проведение осмотра можно записывать в любое время. Не пропуская работу. На получение талона приблизительно уходит 2 дня.

Нелегальная покупка талона технического осмотра обойдётся для автолюбителя в 3 – 5 тысяч рублей. Вся процедура довольно таки простая и при этом особых правил, как подготавливать автомобиль – нет. Может быть тонировка, на фарах установлен ксенон, аптечки может и не быть. В общем, никаких изменений, всё остается, так как было, только новый талон.

Похожие новости:

В Омске при поступлении на работу в пищеблоки летних оздоровительных лагерей, нужно будет пройти проверку на наличие кишечных инфекцийВ Омске при поступлении на работу в пищеблоки летних оздоровительных лагерей, нужно будет пройти проверку на наличие кишечных инфекций

В преддверии открытия летнего сезона прошла встреча начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Омской области Марины Войтович с главврачами учреждений здравоохранения, где был представлен анализ эпид...

Где можно пройти качественное и полное обследование своего организма?Где можно пройти качественное и полное обследование своего организма?

Медицинский туризм сейчас развивается семимильными шагами. В профессиональные зарубежные клиники стремятся попасть все больше наших соотечественников. Это обусловлено множеством фактором, но прежде всего тем, что в медицинских ...


Как пройти медкомиссию для водителейКак пройти медкомиссию для водителей
Наркологический диспансер тоже придется посетить тем, кто мечтает о водительских правах. И здесь от вас потребуют предоставления паспорта и регистрации.

В некоторых случаях нужна справка из туберкулезного диспансера. Ту...

Любой житель Калининграда может пройти обследование в медцентре «Эдкар»Любой житель Калининграда может пройти обследование в медцентре «Эдкар»

С медицинским центром «Эдкар» вы сможете полноценно наслаждаться жизнью. Ведь здесь здоровью пациента уделяется максимальное внимание, применяются принципы индивидуального подхода, обеспечивае...


Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно пройти, чтобы избавится от всех волос?Сколько сеансов лазерной эпиляции нужно пройти, чтобы избавится от всех волос?

Почему несколько сеансов?

Волосы на нашем теле растут не одинаково, где-то больше где-то меньше. В большинстве случаев, на теле человека растет только 20% волос, а остальные 80% находятся в фазе сна. И не смотря на бл...