Ухаживаем за контактными линзами

18/11/2012
Ухаживаем за контактными линзамиЕще совсем недавно огромная часть населения нашей планеты ходила в очках, детей в школе из-за этого часто дразнили, в итоге они снимали очки и окончательно портили себе зрение.

Сейчас такой проблемы не существует, ведь появились контактные линзы, которые намного лучше и удобнее любых очков. Носятся они целый день, а в некоторых линзах и вовсе можно спать. При этом необходимо знать о том, что за любыми контактными линзами необходим тщательный уход, иначе они могут утратить свои свойства или даже нанести вред глазному яблоку.

В первую очередь линзы необходимо хранить в специальном растворе, для каждого вида линз подходит свой раствор и вам лучше посоветоваться с окулистом или хотя бы с фармацевтом. Кроме того не стоит экономить деньги на растворе, да и менять его также не стоит. Лучше всего выбрать одну марку и всегда пользоваться исключительно ей. Также вам понадобится специальный пинцет, с помощью которым линзу можно будет вынимать из контейнера, пинцет также необходимо содержать в чистоте.

Старайтесь следить за состоянием линзы. Если вы шли по улице, и вам в глаза попала пыль, то лучше всего снять линзу и промыть, чтобы удалить следы грязи и только потом продолжить ее использование. В глаза также может попасть мусор, ресницы, волосы и так далее. Никогда не продолжайте ношение линзы, если вы чувствуете какой-либо дискомфорт. Также контактные линзы необходимо вовремя менять каждый день/месяц/три месяца/полгода в зависимости от срока использования указанного на упаковке.

Похожие новости:

Ухаживаем за своими волосамиУхаживаем за своими волосами

Поверьте, мы с вами даём нашим волосам не только это, но и: окрашивание, укладку феном, щипцами, химическую завивку, неправильное питание, отсутствие свежего воздуха, загрязнённую окружающую среду, стрессы. Это всё переживают на с...