В Омской области будут открыты новые детские больницы

23/11/2012
В Омской области будут открыты новые детские больницыОб этом сообщил министр здравоохранения региона Андрей Стороженко. Планируется в самое ближайшее время открыть в области медицинские учреждения, где детям будет оказываться стационарное и амбулаторное лечение.

В 2013 году начнется работа по организации работы отделения для восстановительного лечения недоношенных детей. Откроется подразделение на базе клинического роддома №1.

Планируется расширение центра хирургии новорожденных в областной клинической детской больнице. У врачей благодаря таким мерам появится возможность более своевременного оказания помощи новорожденным в необходимых объемах. На базе отделения также будет проводиться комплекс по реабилитационно-восстановительному лечению.

Амбулаторного лечения также коснется развитие системы здравоохранения. Благодаря развитию этой сферы продолжительность пребывания в стационаре уменьшится, повыситься качество жизни малышей с определенными заболеваниями.

Юным омичам, страдающие от хронических заболеваний органов дыхания, желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата. В целом ряде городских больниц откроют специальные центры, которые будут специализироваться именно на этих профилях.

Заметка6 Одним из идеальных подарков для любой женщины будет шарф трансформер (далее). Подойдет он практически всем, поскольку легко может стать из обычного шарфа легкой кофточкой, или платьем, главное проявить фантазию.


В Омской области появятся новые больницы
Комарова, а

Похожие новости:

В Омской области будут новые стандарты по регистрации новорожденныхВ Омской области будут новые стандарты по регистрации новорожденных

Из федерального центра будет выделено свыше 350 миллионов рублей, которые будут направлены на закупку современного медицинского оборудования, необходимого для оказания помощи детям с малым весом. В данный проект вошла и Омская...

В Омской области открылись детские оздоровительные лагеряВ Омской области открылись детские оздоровительные лагеря
Первая профильная смена открылась 2 июня в детском оздоровительном лагере «Березка». Кроме этого, в Тевризском районе начался первый велосипедный поход, в который отправились 20 детей. В 414 пришкольных лагерях приняли участие 38 ...

Детские лагеря в Омской области открыли оздоровительный сезонДетские лагеря в Омской области открыли оздоровительный сезон
Руководитель одного из лагерей пояснил, что почти двести детей получили свои первые путевки в оздоровительные лагеря, причем среди них есть и школьники, и детки более младшего возраста.

Директор лагеря...


Омские больницы в Новый год будут работать как обычноОмские больницы в Новый год будут работать как обычно
Это относится прежде всего к тем учреждениям, которые оказывают неотложную медпомощь, а также плановую в условиях стационара.
В период с 9 до 16 часов будут приниматься вызовы в медучреждениях для взрослого населения, оказываю...

Новые модели Фитнес - браслетов будут следить за здоровьемНовые модели Фитнес - браслетов будут следить за здоровьем
Анонсируется, что продолжительность их работы также будет держаться до двух дней на одном заряде. Главным его намерением является обеспечение работы устройства принципа кроссплатформности, гаджет должен нормально работать с любой...