Фотоэпиляция: что это за процедура?

23/11/2012
Фотоэпиляция: что это за процедура?

Удаление волос с тела при помощи светового излучения называется фотоэпиляцией. Суть процедуры заключается в том, что на пигмент волоса – меланин, который находится в фолликуле, воздействуют лучом света. При этом энергия света превращается в тепло и разрушает стержень волоса.



Фотоэпиляция считается достаточно безопасным методом избавления от лишних волос, подходит для всех типов волосяного покрова, кроме очень светлого или седого.

Для достижения результата необходимо провести от 3 до 6 процедур, выполнять которые должен врач-дерматолог.

Подготовка к фотоэпиляции

Если волосы в месте удаления слишком длинные, их необходимо сбрить. Фотоэпиляция проводится при длине волосков не более 1 мм. Если вам предстоит фотоэпиляция ног (читать), то бритье следует осуществить за три дня до процедуры. Если же вы собрались удалить волосы с зоны бикини или под мышками, то побриться нужно за 1–2 дня.

За две-три недели до проведения сеанса не стоит загорать.

Как проходит процедура?

Перед процедурой удаления волос с помощью света доктор осматривает кожу, цвет и структуру волос. Затем подбирает оптимальный режим светового излучения. Пациент во время проведения процедуры лежит в кресле, на глаза одевают темные очки. Непосредственно перед фотоэпиляцией доктор наносит на кожу обезболивающее и охлаждающее средство.

После процедуры участки тела смазывают смягчающим кремом.

Хоть цены на фотоэпиляцию (www.kos-me-to.ru) достаточно высокие, но эффект того стоит. Через несколько сеансов лишние волосы исчезают навсегда.

Как себя вести после фотоэпиляции?

  • Запрещается загорать на протяжении 2–3 дней после обработки.
  • Нельзя посещать сауну, баню и солярий на протяжении нескольких дней.
  • Перед выходом на улицу в жаркое время года открытые участки тела, которые подвергались тепловому излучению, нужно смазывать солнцезащитным кремом.

Противопоказания к фотоэпиляции

Хоть эта процедура и считается эффективной и безопасной для здоровья, проводить ее можно не всем. Основные противопоказания к такому виду удаления волос такие:

  • болезни кожи;
  • онкологические заболевания;
  • варикозная болезнь;
  • сахарный диабет;
  • гипертония и ишемия в тяжелой форме;
  • повреждения и рубцы на коже;
  • эпилепсия;
  • болезни инфекционной природы;
  • прием некоторых лекарственных средств;
  • беременность;
  • несовершеннолетие (до 18 лет).

Если вы хотите избавиться от лишней волосатости, то фотоэпиляция (сайт) – это прекрасный вариант. Единственное условие: ответственно подойдите к выбору клиники и специалиста, проводящего процедуру. При грамотном подходе, современной аппаратуре и правильных действиях вы получите только чистую гладкую кожу без единого лишнего волоса.


Фотоэпиляция. Как происходит процедура удаления волос
Фотоэпиляция

Похожие новости:

Фотоэпиляция Фотоэпиляция

К тому же, с точки зрения медицины, фотоэпиляция является практически безвредной. При этом эффект от этой процедуры заметен практически сразу. Как следствие - сейчас все больше людей прибегают к данной процедуре по тем или иным пр...

Аборт, как медицинская процедураАборт, как медицинская процедура

Часто встречаются и случаи, когда девушке никак нельзя рожать, потому что это будет угрожать ее здоровью или же ребенок является нежеланным (жертвы изнасилований почти всегда делают аборт и это правильно). Каждая ситуация по св...


Быстрая и эффективная процедура удаления нависшей кожи векБыстрая и эффективная процедура удаления нависшей кожи век

Особенно такая проблема проявляется в области век, и это может не только несколько испортить внешний вид, но даже помешать нормальному зрению. Благодаря пластической хирургии на сегодняшний день ряд подобных вопросов можно реши...


Процедура имплантации зубовПроцедура имплантации зубов

Такое технологическое решение подходит тем, кто заботится не только о эстетическом внешнем виде, но и здоровое состояние полости рта и организма.

Почему лучше имплантант

Метод имплантации используется чаще про...


Процедура искусственного оплодотворенияПроцедура искусственного оплодотворения

Намного грамотнее будет сразу обратиться к специалистам, разобраться в проблеме и сделать так, чтобы в семье наконец-то появилось пополнение. Вообще, проблемы с бесплодием отдельных пар появились сразу после того, как на нашей...