Презентация

06/12/2012
ПрезентацияЧитать длинные и скучные текстовые документы желания нет ни у кого, поэтому очень хорошо, что существует такой замечательный способ донесения информации до заинтересованных лиц, как презентация.

Презентация представляет собой мини-видео, состоящее из отдельных картинок и текстов, которые называются слайдами. Разместить на слайдах можно не так много информации, поэтому все стараются сделать ее изложение максимально кратким, чтобы донести лишь самое важное. И это как раз тот случай, когда поговорка про сестру таланта краткость оправдывается в полной мере. Все самое важное те, кто смотрит презентацию, смогут понять из этого короткого текста. Кроме того, важной частью презентации являются изображения, чаще всего очень конкретные и характерные, так что восприятие информации будет максимально полным.

Делаются презентации (http://power-p.ru) весьма просто. Практически на каждом компьютере есть пакет услуг «Office», где и есть программа для создания презентаций.

Самые простые презентации выполняются за десяток минут. В слайды загружаются нужные картинки, в нужном месте они подписываются, и выставляются параметры смены слайдов. Но это самый простой вариант презентации, очень информативный, но удивить уже никого не способный.

Если покопаться в дебрях этой программы, можно найти множество дополнительных функций, которые позволят сделать презентацию не только информативной, но и интересной и необычной. На презентацию можно накладывать музыку и множество различных графических эффектов, это все позволит сделать ее максимально интересной для тех, кто будет смотреть. А еще у вам не нужно думать как перенести презентацию с одного носителя на другой, так ее просто можно скачать презентацию (http://www.power-p.ru) с определенного сделанного вами документа.

Существуют различные способы вывода информации на экран презентации. Их очень много, и описывать все не имеет смысла. Суть в том, что можно создать огромную презентацию с большим количеством слайдов и при этом ни один эффект не повторится больше одного раза. Но деловые люди предпочитают обычно не перегружать презентацию лишней графической информацией, и выбирают какой-либо отдельный эффект, которым и сопровождается вся презентация.

Что касается музыки, то ее можно устанавливать очень точно и конкретно, с точностью до секунд. При желании можно сделать так, чтобы нужным моментам музыки соответствовали нужные моменты вывода на экран картинки, но для этого придется основательно повозиться.


Презентация
Когда