Профессиональное удаление родинок

11/12/2012
Профессиональное удаление родинокНаша кожа является естественным живым барьером от любых воздействий извне, и эта функция ставит ее под удар первой. Именно она в первую очередь ощущает на себе все неблагоприятные профессиональные и экологические факторы.

По всему миру в последнее время наблюдается эскалация случаев обращений к онкологам со злокачественными образованиями на коже, ведь кожные покровы обладают очень сложной структурой, включающей клетки разного рода тканей, любые из которых могут стать мишенью для злокачественной трансформации.

Врачи в целом выделяют два вида новообразований на коже: доброкачественные и злокачественные, которые в свою очередь могут быть приобретенными или врожденными. И если злокачественные требуют немедленного вмешательства и удаление родинок (сайт) такого плана является обязательным, с доброкачественными ситуация гораздо сложнее.

Методики диагностики

Каждая родинка должна подвергаться тщательному осмотру и исследованию, особенно, если пациентом были замечены тенденции увеличения ее роста и изменения структуры поверхности. Вначале врачом-дерматологом проводится первичная консультация с визуальным осмотром кожного новообразования, выяснением обстоятельств ее появления и роста. После этого проводится дерматоскопия при помощи специального прибора. Именно эта методика позволяет поставить корректный диагноз и описать структуру родинки, выявить, насколько вероятна ее злокачественность, на основании чего и выбирается способ лечения. Далее, если проблема серьезна, проводится УЗИ-диагностика кожных покровов, позволяющая неинвазивно выяснить глубину новообразования, на основании чего можно судить, будет ли достаточно лазера для ее удаления или же необходимо хирургическое вмешательство. Если есть подозрения на злокачественность, то обязательна консультация онколога, а если принято решение о хирургическом удалении – то визит к пластическому хирургу.

Лечение родинок

Лазерное удаление может быть проведено врачом-дерматологом, и его преимущества состоят в следующем. Повреждение кожи в данном случае будет минимальным, рубец – малозаметным и тонким, а обезболивание возможно лишь локальное при помощи обработки анестирующим гелем или местной инъекции. Этому виду удаления подлежат: внутридермальные, эпидермальные и бородавчатые невусы, образования в результате вируса папилломы, называемые бородавками, папилломами и кондиломами, контагиозные моллюски, кертомы, старческие лентиго, себорейные кератозы, кожный рог.

Если родинка расположена глубоко, есть угроза ее злокачественности, то практикуют хирургический способ удаления новообразований. В этом случае обязательно обращение в специальные учреждения, проводящие хирургические вмешательства данного характера, а если существует хоть малейшее подозрение на онкологическую ее природу, то и вовсе оперативное лечение в условиях онкологического диспансера.


Альтермед
Быстрое, безопасное и

Похожие новости:

Удаление родинок лазеромУдаление родинок лазером

В определенный период кожные клетки обретают пигменты и становятся меланоцитами, чье скопление и называют родинкой (или родимым пятном). Пигментными пятнами обладают все люди, после достижения десятилетнего возраста.

...


Волшебство улыбки и профессиональное мастерствоВолшебство улыбки и профессиональное мастерство

Одной из ключевых областей заботы о своем физическом благополучии является стоматология, наука и искусство, посвященные заботе о зубах и полости рта.

Стоматология – это не просто область медицины, а скорее искусство соз...


Методы удаления родинокМетоды удаления родинок

Дело в том что, людей, у которых были родинки, считали чуть ли не ведьмаками. Поэтому их старались прятать и даже удалять различными способами.

Эксперты утверждают, что появление новых родинок на теле может быть связано...


Профессиональное хирургическое оборудованиеПрофессиональное хирургическое оборудование
Если вы находитесь в поисках продукции данного типа, вашему вниманию предлагаются услуги компании Хико, которая на протяжении многих лет обеспечивает хирургические кабинеты и клиники качественным оборудованием на выгодных условиях...

Лазерное удаление ногтевого грибкаЛазерное удаление ногтевого грибка
Существует довольно большое количество методик лечения ногтевого грибка, но многие из них не проявляют хорошего результата и при этом слишком токсичные. Какое количество времени можно тратить, средств и сил на бесполезные мази, ко...