Настоящий символ свадьбы

11/12/2012
Настоящий символ свадьбыЛюбая девушка согласится, что свадебное платье - не просто уникальный наряд. Это настоящий символ тожества, вобравший в себя многовековые традиции и обладающий какой-то необъяснимой магией. Поэтому его выбору и придается столь большое значение.


Любая девушка согласится, что свадебное платье - не просто уникальный наряд. Это настоящий символ тожества, вобравший в себя многовековые традиции и обладающий какой-то необъяснимой магией. Поэтому его выбору и придается столь большое значение. Чтобы найти основной свадебный аксессуар, невесте необходимо проявить все свои творческие таланты и выбрать тот образ, в котором она бы хотела предстать перед женихом: будет ли его женщина вамп, игривая кокетка или романтическая принцесса, будто бы сошедшая со старинной гравюры. Пускай со времен появления первых свадебных нарядов прошел ни один век, мода на них почти не изменилась. Неизменными остались и основные ткани, использующиеся при их пошиве. Это все тот же шелк, гипюр, атлас, тафта и шифон.

Основные нововведения относятся к 20-м годам прошлого века. Именно тогда появились короткие свадебные платья, представленные миру непревзойденной Коко Шанель. Первооткрывательница нового направления создала коллекции, в которых предоставила женщинам право самостоятельно определять длину свадебного наряда. На эскизах модельера подвенечные платья стали прямыми и невероятно элегантными, лишенными малейшей вычурности. Торжественный вид нарядам придавали красивые вышивки и оборки. Кроме того, они обладали чуть приспущенной талией и длиной лишь немного прикрывающей колени невесты. Наибольшая популярность пришла к коротким подвенечным нарядам лишь в 60-е годы, которые стали по-настоящему революционными для мира моды. Модной стала считаться простая форма и минимум украшений.

Современный свадебный салон недорого предлагает невестам широкий ассортимент разнообразных нарядов. Кроме проверенной классики и коротких платьев с минималистичной отделкой, все большую популярность завоевывает стиль ампир, к которому относятся так называемые греческие свадебные платья, в которых удачно сочетаются легкость, удобство и красота. Пик спроса на них приходится на летний период, когда невестам особенно хочется чувствовать себя непринужденно и комфортно. Если же девушка находится в положении, то летящие наряды из нежных тканей будут самым оптимальным выбором. Во-первых, если будет комфортно маме, то будет удобно и малышу. Во-вторых, платья, выполненные в греческом стиле, отлично скрывают животик и позволяют невесте почувствовать себя более раскованно. Кроме того, такой наряд отлично подойдет для свадебного торжества проводимого на открытом воздухе.

Похожие новости:

Mancera cedrat boise - настоящий ароматMancera cedrat boise - настоящий аромат

Mancera cedrat boise - это уникальный аромат, который подходит и для мужчин, и для женщин. Парфюмерный бренд представил его широкой публике в 2012 году. Их создал Пьер Мансера. Этот аромат заставляет по-новому взглянуть на цитрусо...

Папилайт от папиллом и бородавок: где приобрести настоящий препарат?Папилайт от папиллом и бородавок: где приобрести настоящий препарат?
...