Профилактика заболеваний – залог отличного самочувствия

14/12/2012
Профилактика заболеваний – залог отличного самочувствия

За весь период своего существования человечество научилось справляться со многими болезнями. Тем не менее, появляются новые вирусы, стрессы и неблагоприятная окружающая среда угнетающе действуют на организм, заболевания суставов, ЖКТ, сердца и сосудов «молодеют» с каждым днем. В этих условиях необходимо особенно тщательно заботиться о собственном здоровье, а что может служить этой цели лучше, чем профилактика и регулярные осмотры?



На ранней стадии даже смертельные недуги не так страшны, поддаются коррекции или полностью излечиваются. Поэтому медики рекомендуют раз в полгода проходить полное обследование по всем направлениям.

Для начала потребуется сдать кровь из вены и пальца на общий анализ. Для собственного спокойствия можно принести свои расходные материалы – одноразовые шприцы и защитные перчатки.

Терапевт произведет общий осмотр организма, сообщит о ярко выраженных проблемах и направит к узким специалистам для более тщательной диагностики.

Кардиолог – один из первых специалистов в списке необходимых посещений. Из-за стрессов и напряженного ритма жизни сердце страдает, и, во избежание более серьезных проблем в будущем (таких, как инсульты, инфаркты), необходимо проводить профилактические мероприятия.

Гастроэнтеролог. Проблемы с ЖКТ преследуют каждого третьего: боли в животе, изжога, вздутие и. т. д. Если вовремя не распознать болезнь, дело может закончиться образованием язв и даже операцией. Наиболее эффективная диагностика проводится при помощи гастроскопии. Процедура эта не из приятных, но длится она недолго. При посещении должна быть своя пеленка или клеенка на матрас.

ЛОР осмотрит уши, горло и нос, что особенно актуально в период зимних простуд. Окулист порекомендует не только очки/линзы, но и меры, способствующие восстановлению зрения. Эндокринолог поможет диагностировать гормональные нарушения. Запускать их нельзя ни в коем случае. Хирург и артролог выявят заболевания суставов. Чем раньше принять меры по профилактике, тем выше шанс передвигаться своими силами до глубокой старости.

Гинеколог, проктолог и маммолог – это специалисты, необходимость регулярного посещения которых даже не оспаривается. Бич современного общества – опухоли, развивающиеся во всех системах организма и особенно часто – в репродуктивной. Для осмотра необходимо простыни одноразовые купить, пройти УЗИ и сдать ряд анализов.

Существует еще множество узконаправленных специалистов, визит к которым затягивать не стоит. Это стоматолог, ангиохирург, дерматолог, психотерапевт и т. д. Только своевременная диагностика позволит быстро и безболезненно избавиться от заболевания.


Отличный метод очищения кровеносных сосудов
Все эти

Похожие новости:

Домовой помог купить мужские носки отличного качества!Домовой помог купить мужские носки отличного качества!

Собралось нас человек пять, так что было что послушать. Кто-то придумывал истории на ходу, кто-то подготовился и прочитал разные страшилки в интернете, а потом рассказывал нам. Было и весело, и немножко страшно, но большинство из ...

Китайская косметика отличного качестваКитайская косметика отличного качества
Конечно же, нельзя упустить тот момент, что организация занимается также реализацией лечебных средств, которые прекрасно помогают для ухода за той или иной частью тела. Абсолютно все лекарственные средства производятся на основе н...

Профилактика заболеванийПрофилактика заболеваний

Чтобы организм всегда находился в рабочем состоянии, необходимо регулярно проводить процедуры, способствующие его восстановлению, очищению и укреплению. Даже лечение близорукости (Профилактика заболеваний подстерегающих автомобилистов
Водитель, находясь все время в сидячем положении и в напряженной позе, испытывает нагрузку на плечевой пояс, шею, поясницу, стопы и голени. Также пагубно действует нервное напряжение, постоянный шум и перегрузки при торможении и п...

Профилактика простудных заболеваний у детейПрофилактика простудных заболеваний у детей
Наиболее часто оказывается назначен интерферон в разных его формах. Это могут быть таблетки и свечи, мази. Практичным подходом со стороны ответственного родителя окажется иметь дома оксолиновую мазь. Стоит небольшое количество сре...