Преимущества фотометров ROKI

22/12/2012
Преимущества фотометров ROKIОсновными преимуществами настольных биохимических анализаторов ROKI считаются наличие встроенного автосэмплера с высокой производительностью (до 90 исследований в течение часа).


Биохимический анализатор или фотометр ROKI – прибор, широко применяющийся для проведения лабораторных исследований широкого спектра. Он позволяет качественно и быстро установить химический состав предоставленного образца, обладает высокой производительностью, а также рядом других преимуществ.

Чаще всего используется в лабораториях средних размеров и в реанимационных отделениях. Один из приборов, который активно применяется в такой области как клиническая биохимия.

Полуавтоматический биохимический анализатор этого типа имеет сто каналов для записи необходимых для исследования методик. Его основные преимущества – надежность и экономичность. Немаловажны быстрота и точность измерений, возможность тестирования различных субстратов, гематологии, электролитов, ферментов.

Основными преимуществами настольных биохимических анализаторов ROKI считаются наличие встроенного автосэмплера с высокой производительностью (до 90 исследований в течение часа). Кроме того, фотометр оснащен дисплеем оптимальных размеров, термостатируемым кюветным отделением, инфракрасным фильтром, высококомпенсированной системой из пяти линз. Последние позволяют максимально приблизить пучок света к параллельному и гарантируют высокую точность измерений. А присутствие инфракрасного фильтра помогает устранить дрейф нулевой линии, возможный из-за паразитного теплового излучения.

Изготовители предусмотрели и высокую точность измерения бланка реагента, а также бланка пробы. Вся информация, поступающая на дисплей, отображается на русском языке, а результаты рассчитываются в выбранных пользователем единицах.

Фотометры этого типа без проблем работают на реагентах различных производителей и отличаются экономностью в использовании реактивов – до 0,3 мл для проведения одного исследования.

Настольные фотометры ROKI проводят измерения по нижеприведенной схеме:

  • по конечной точке с линейной калибровкой;
  • кинетика;
  • двухточечная псевдокинетика;
  • двухволновые измерения.

Управление фотометром производится с помощью пяти клавиш. Прибор имеет одноканальную схему измерения. Размеры фотометра 335 х 235 х 125 мм. Вес – 4 кг. Энергопотребление - 220 (+10%) В, 50 Гц, 60 ВА.

Надо заметить, что этот биохимический анализатор ROKI считается усовершенствованным аналогом пользующемуся спросом, но снятому с производства анализатору фирмы Labsystems FP-901.

Источник света - вольфрамовая галогеновая лампа. Фотометрический диапазон от -0,1 до 2,0 А; 0,1 до 200% Т. Дополнительные технические данные: детектор - кремниевый фотодиод, ошибка фотометрирования зависит от длины волны и величины А и составляет 0,005-0,05 А . Объем тестируемой пробы - 0,4 мл (микро) и1,0 мл (макро). Температура термостатирования (37 ± 0,5) °C.

Похожие новости:

 Преимущества программы «Ментальная арифметика» Преимущества программы «Ментальная арифметика»

Ментальная арифметика представляет собой уникальную методику, позволяющую с максимальной эффективностью развивать умственные способности у детей, чей возраст варьируется от 4 до 16 лет. В данной методике за основу взята систем...


Беременность: преимущества и недостатки в различном возрастеБеременность: преимущества и недостатки в различном возрасте

Но жизнь иногда вносит в ваши планы свои коррективы. Несмотря на то, что женщина сама выбирает для себя возраст, который она считает идеальным для рождения ребенка, у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. И никако...


Глюкометры и их преимуществаГлюкометры и их преимущества

Очевидно, что в первую очередь эти приборы используются людьми, которые страдают сахарным диабетом. Упомянутые приборы дают возможность людям проводить указанные анализы совершенно самостоятельно в любое время, в связи с чем, д...


Денситометрия и её преимуществаДенситометрия и её преимущества
Остеопороз — это очень сложное заболевание, нередко влекущее за собой инвалидизацию пациентов. Учитывая это обстоятельство, а ещё и широкую его распространённость, вопрос возможно более раннего выявления патологии стоит чрезвычайн...

Какие преимущества имеет ультразвуковая зубная щетка над обычной?Какие преимущества имеет ультразвуковая зубная щетка над обычной?
Вне сомнения, лучшие ультразвуковые зубные щетки, имеющиеся на современном рынке, — яркое доказательство того, что прогресс заметно облегчает и улучшает нам жизнь. Высокая цена – до недавнего времени это был единственный недостато...