Семейные недопонимания

25/12/2012
Семейные недопонимания

Очень часто после того, как распадается семья, супруги переходят в состояние постоянной войны. Действительно, если будет повторный брак хоть у одного из них, отношения обостряются еще больше. Нельзя не сказать, что при повторном браке бывших супругов отношения, которые были между ними, или вовсе прекратятся, или же станут нейтральными.



Матери, как отметил врач Станислав Юркин (здесь) , вообще стараются детей к отцам не пускать, привязывая их к отчимам.

Все такие факты призваны сказать о том, что в повторном браке есть индивидуальные особенности, зачастую – проблемного характера. Иными словами, в повторные браки вступают те люди, которые уже имели негативный опыт жизни в распавшейся когда-то семье. Посему в новую семью могут быть перенесены все старые болезненные проблемы, нерешенные вопросы и, разумеется, комплексы. Достаточно лишь прочитать о консультации психотерапевта Станислава Юркина в Москве для того, чтобы разобраться в этих проблемах.

Отметим, что очень часто повторные браки заключаются с целью досаждать бывшим супругам – это тоже большая ошибка. Быть может, брак заключается с целью загладить всю вину перед детьми и самоутвердиться. Вполне вероятно, присутствует страх оставаться в одиночестве максимально надолго.

С вопросом, как получить (http://www.psygate.ru) помощь психотерапевта Станиславе Юркине в Москве, мы подробно разберемся несколько позже, а пока продолжим раскрывать тему. Если же с бывшим партнером не удалось раскрыть какую-либо психологическую проблему, то решение переносится уже на нового партнера. Готов он на это или же нет.

Очень часто партнеры для второго брака очень часто выбирают как противоположность первому. Обратите внимание что, выбирая второго супруга, люди приводят самые удивительные аргументы. Мол, красота бывшего мужа приводила к постоянному появлению у него любовниц и теперь был выбран некрасивый мужчина.

Про развод люди задумываются уже тогда, когда не заладились их отношения в первой семье. Отметим, что всегда необходимо принимать во внимание также и тот факт, что стремление как можно быстрее развестись и создать новую семью – это не панацея от проблемы. Очень часто все будет с точностью до наоборот – все проблемы, которые возникли в первой семье, проявятся во второй с большей силой. Поэтому при выборе партнера стоит советоваться профессиональным психотерапевтом, которые сможет предвидеть будующее.


Семейные ссоры глазами семейного психолога
Ссоры и

Похожие новости:

Семейные ссоры замедляют развитие детейСемейные ссоры замедляют развитие детей

Американские ученые провели исследование, которое помогло бы пролить свет на эту проблему. В исследованиях принимали участие дети от восьми до десяти лет, всего 253 человека. Дети рассказывали о том, как они участвовали в семей...


Семейные ссоры могут привести к болезнямСемейные ссоры могут привести к болезням
Кроме того, на руках участников эксперимента даже делались локальные повреждения. Все это помогло понять, как здоровье человека влияет на затягивание ран. Иными словами, ученые старались получить из исследования максимум информаци...