Бросьте! Это же сигарета!

02/01/2013
Бросьте! Это же сигарета!

В сегодняшнем мире, независимо от страны, города или деревни, количество курильщиков постоянно увеличивается. Можно «поблагодарить» Колумба, доставшего табак в Европу, а также «сказать спасибо» Петру І, который распространил его на просторах нашей великой Родины, подорвав недюжинное здоровье крепких русских мужиков…



С тех давних веков в мире появилось множество вариантов различного «курева». Было время, когда сигарета во рту считалась показателем чего-то неподражаемого, своеобразной моды и крутизны, но… «истлевшее» здоровье все расставило по своим местам.

Болезни желудка и лёгких, жёлтый и неестественный цвет лица, постоянный томительный кашель, неприятный запах изо рта, деньги, превращенные в дым и страшная зависимость, койка в онкологической клинике Москвы (читать) – вот далеко не весь список последствий курения.

Шли столетия, и человечество накопило огромное количество новых недугов, появившихся именно на фоне курения. Наиболее распространённым и опасным является хронический обструктивный бронхит лёгких. Эту болезнь очень сложно лечить, и если не бросить курить, то последствия будут весьма плачевными. Хронический обструктивный бронхит поражает чуть ли не всю дыхательную систему. После этого необходимо постоянное употребление лекарств, поддерживающих нормальное функционирование и работоспособность организма. Все это, естественно, бьёт по кошельку.

Более того, курение считается одной из главных причин, факторов развития, а затем и недешёвого лечения рака лёгких (www.cliniccyberknife.ru). Спасает иногда только то, что мы имеем два лёгких в своем распоряжении. Часть печени с раковыми клетками, например, невозможно удалить, чтобы хоть как-то спасти неповторимую жизнь пациента.

Важно с самого детства не просто утверждать о вреде курения, но и демонстрировать это на конкретных жизненных примерах. Необходимо вести активную пропаганду через научные фильмы, книги и общественные журналы.

Сколько же есть разных занятий, интересных увлечений, что даже скуке и безделью не достаётся места, а такой лексический термин, как «время на перекур», должен полностью исчезнуть из нашей жизни. Нужно заниматься спортом, рукоделием или техникой, да чем угодно. Сколько людей, столько и увлечений. Не стоит тратить свои годы и здоровье на дым сигаретного окурка и гарантированное лечение рака и опухоли печени (смотреть), нужно ценить заложенный с рождения на свет дар чувствовать счастье без никотина, алкоголя или наркотиков. Берегите себя!


Еду петь песенки:). Что за сигареты нынче? Бросайте курить
Прокурив

Похожие новости:

Всего одна выкуренная в день сигарета увеличивает риск сердечного приступаВсего одна выкуренная в день сигарета увеличивает риск сердечного приступа

Курящие женщины, которые не имеют в истории болезни сердца, инсульт или рак, могут внезапно умереть от сердечного приступа. Каждые 5 лет постоянного курения увеличивают этот риск на 8%. Если женщина с заболеваниями сердца перестае...

Электронная сигарета в ТомскеЭлектронная сигарета в Томске

Электронная сигарета в Томске.

Электронные сигареты являются пока еще новым средством, а следовательно ? непривычным. Они максимально близки ко вкусу обычной сигареты, но все же потребуется время, чтобы привыкнуть. ...