Поверхностный пилинг

10/01/2013
Поверхностный пилингПоверхностный пилинг лица - это вид пилинга, затрагивающий исключительно верхние слои эпидермиса. К такому пилингу относят пилинг гликолевой кислотой и все разновидности фруктового пилинга (винный, молочный, яблочный). Пилинг поверхностного

Поверхностный пилинг лица — это вид пилинга, затрагивающий исключительно верхние слои эпидермиса. К такой процедуре относят пилинг гликолевой кислотой и все разновидности фруктового пилинга (винный, молочный, яблочный). Пилинг поверхностного типа является, по словам специалистов центра регенерации «Женес», одной из самых эффективных и щадящих технологий омоложения, не выбивающей человека из привычного рабочего ритма. Кроме того, такую косметологическую процедуру можно проводить в молодом возрасте в качестве отличного средства предупреждения увядания кожи лица. В качестве основных показаний для его проведения являются следы от угрей и проблемы с пористой и жирной кожей.

Данная процедура представляется на сегодняшний день самым мягким типом пилинга, обеспечивающим удаление отмерших клеток и устранение самых разнообразных дефектов. По этой причине, по мнению большинства косметологов, это наиболее оптимальный вариант для обновления кожи любого типа. Воздействие на кожу лица должно быть максимально мягким, так как даже незначительное повреждение впоследствии обнаружится покраснением.

Говоря об очищении поверхностного типа, очень часто имеют в виду ретиноевый, а также пилинг гликолевой кислотой. Во время выполнения очищения гликолевой кислотой ее концентрация варьируется — от 20–25% на начальном этапе до 60–70% — в конце сеанса. При этом такая процедура абсолютно не опасна, воздействует лишь на поверхностный слой кожи и не требует обязательной анестезии. Данный вид является по-настоящему щадящей, не травмирующей кожу, процедурой, обеспечивающей свежий вид тусклой и усталой коже лица и напоминающей о себе лишь небольшим розоватым оттенком, который отмечается первые часы после сеанса.

Ретиноловый пилинг поверхностного типа также называют «желтым», так как выполняется он на основе вытяжки из дерева урукум. Данный вид считается сегодня одним из самых осторожных и может выполняться даже на молодой коже. Основные показания к применению — это глубокие и мелкие морщины, постакне, повышенная пигментация и фотостарение. Ретиноловый поверхностный пилинг активизирует синтез эпидермальных липидов, стимулирует ангиогенез, восстанавливает процессы дифференцировки, стимулирует синтез эластина и коллагена. Благодаря такому очищению существенно улучшается структура кожных покровов, наблюдается обновление и как следствие, омоложение кожи лица.

Результат процедуры во многом зависит от общего состояния кожи и времени воздействия кислоты. Как правило, требуется от пяти до десяти сеансов с интервалом в семь-десять дней. Во время выполнения серии процедур и пару недель спустя запрещается длительное время находиться под прямыми солнечными лучами.


Поверхностный Пилинг Дома или у Дерматолога — Зачем? 3 Типа Пилинга
Пилинг отлично

Похожие новости:

Пилинг вашего лица своими рукамиПилинг вашего лица своими руками

В салонах красоты профессионалы в состоянии предложить огромный спектр различный процедур, которые предназначены для поддержки кожи лица. Они избавят вас от герпеса, его причин и признаков (