Месячные при беременности

15/01/2013
Месячные при беременностиВы наверняка слышали рассказы о том, что беременность может сопровождаться месячными. Некоторые мамы утверждают, что при этом они родили здорового малыша. Если это так, то им чрезвычайно сильно повезло. Ведь в действительности месячных при беременности в принципе быть не может, это глубокое и опасное заблуждение.

Не очень обильные кровотечения во время беременности часто принимаются за месячные и вводят в ступор будущих мам. Безусловно, женщина в таком случае задается вопросом: почему могут идти месячные при беременности? Всем известно, что при вынашивании ребенка менструации прекращаются. Любой доктор подтвердит это и скажет, что кровянистые выделения являются предвестником угрожающего выкидыша или серьезных отклонений в организме.

Если срок очень мал и не достигает 1 месяца, при этом вы обнаружили несколько капель крови, то вероятно это идет имплантация — прикрепление яйцеклетки к стенке матки. Это ситуация является единственной, когда «месячные» не несут угрозы развитию плода. Такое кровотечение называется имплантационным, встречается очень редко. Для исключения опасности необходима консультация гинеколога.

Если выделения не так скудны, то, скорее всего, идет самопроизвольный выкидыш. Его практически невозможно остановить, по статистике такие выкидыши случаются чаще всего на самых первых неделях беременности.

Когда срок уже 4 и более недель, и имеется хотя бы небольшое кровотечение, беременную женщину кладут в больницу. Медики назначают уколы кровоостанавливающих средств, понижают тонус матки и делают все возможное для сохранения беременности. Опасным при этом считается отслойка плаценты, остановить которую можно лишь на небольшом сроке. В третьем триместре при таких симптомах проводят экстренное кесарево сечение, тем самым спасают жизнь малыша и матери. В противном случае происходит резкое кислородное голодание плода, ведущее к смерти. Жизнь женщины тоже попадает под большую угрозу.

Своеобразные месячные во время беременности бывают на ранних сроках беременности, если речь идет о внематочном расположении плода. Обычно это достаточно обильные коричневатые выделения, сопровождающиеся резкими болями внизу живота. При внематочной беременности симптомы схожи с выкидышем, такая ситуация требует скорой помощи медиков.

Истинные причины почему идут месячные во время беременности способен определить только врач. Поэтому если вы беременны и обнаружили кровь как при месячных, немедленно вызывайте скорую помощь. До приезда специалистов нужно соблюдать полный покой, рекомендуется принять спазмолитическое средство.

Заметка: довольно часто многим доставляют эстетический дискомфорт различные образования на коже, в частности папиломы. На сегодняшний день есть множество методик удаления от медикаментозных, до хирургического вмешательства, но наиболее безболезненным и быстрым является удаление папиллом радиоволнами (здесь). Относительно простая процедура позволяет избавиться от них навсегда без неприятных ощущений и потребления медицинских препаратов.


Беременность. Месячные при беременности
Бывает и

Похожие новости:

Месячные в период беременностиМесячные в период беременности

Действительно бывают совершенно разные ситуации, но многие женщина вплоть до 3-го месяца своей беременности не знают и, более того, даже не подозревают о том, что у них под сердцем развивается маленький человечек. Как такое возмож...

Месячные при грудном вскармливанииМесячные при грудном вскармливании
После родов организм потихоньку возвращается в свое прежнее состояние. Сокращения матки продолжаются еще около 2-х месяцев. В течение этого периода сокращения матки сопровождаются лохиями - кровянистыми выделениями, которые со вре...

Первые месячные у девочекПервые месячные у девочек

Менструацией называют особую фазу месячного цикла, в период которой осуществляется отслоение функционального слоя маточной слизистой оболочки, с возникновением кровяных выделений во влагалище. Так, менструация у девочек станови...


12 неделя беременности - что происходит в организмах матери и ребенка12 неделя беременности - что происходит в организмах матери и ребенка
На первых неделях, когда плод еще пытается закрепиться, на фигуре это отражается не так сильно, но ближе к 12 недели беременности, очертание животика значительно увеличивается и приобретает небольшую округлость.

Стоит от...


Анализы при беременностиАнализы при беременности
В первую очередь, необходимо сдать клинический анализ крови, который делается трижды на протяжении всего срока: во время первого посещения врача, на 18-й и 30-й неделях. Данный анализ определяет уровень гемоглобина, а также число ...