Иглы хирургические и нити атравматические

24/01/2013
Иглы хирургические и нити атравматическиеСреди большого количества профессий выделяется своим значением профессия медика. Эта работа имеет великое предназначение – спасать человеческие жизни. Но, каким бы профессионалом ни был врач, ему для работы необходимы и вспомогательные материалы. Он использует различное высокотехнологичное оборудование, инструменты и другие приспособления.

Развитие технологий способствовало тому, что расширился и ассортимент медицинских инструментов. Так, например, существуют условно-атравматические иглы хирургические (смотреть). Их технология заключается в том, что ушко разрезается вдоль, внутрь вставляется нить, после чего место в области ушка обжимается. Но этот способ не совершенен. Есть свой недостаток. Он заключается в том, что у иглы образуется слабое место, в котором существует вероятность ее излома или того, что она погнется.

Другой способ, прожигания лазерным лучом, более надежен. При таком варианте создания инструмента образовывается крошечное отверстие, в которое вставляется и обжимается нить. Это позволяет лучше сохранить прочность приспособления.
Однако, и это еще не все. Самым современным методом считается создание на конце нити иглы. Если у нити очень маленький диаметр, то на нее напыляется металл. После этого она затачивается химическим способом.

Но, независимо от вида производства, в хирургических иглах различают три части: тело, острие, обжатый конец. При этом, качество каждой составляющей части влияет на качество инструмента в целом.

Для того, чтобы выбрать подходящий вариант для анализов крови, врачи обращают внимание на качество материала и форму инструмента, и выбирают нужную, соответствующую виду анализа. Речь идет о таком виде инструментов, как иглы для забора крови (смотрите), для анализа из вены, и скарификаторы, для анализа из пальца.

Для подбора подходящего варианта атравматического инструмента врачи учитывают много факторов. К ним относится тип ткани, место шва и размер шовного материала. Для того, чтобы предотвратить излом медицинских инструментов, в их производстве стали использоваться материалы из нержавеющей мартенситной стали, а также из никеля. Этот материал позволяет инструментам быть очень устойчивыми к ломанию и сгибанию, а также гнуться под углом до 45 градусов. Для полировки и заточки компании-производители используют только самые современные методы обработки металлических сплавов.


Шовный материал Эргон Эст
Ушивание лапаротомной раны хирургическим шовным материалом Эргон Эст Дар-вин моно

Похожие новости:

Хирургические методы Хирургические методы

1. Выявить патогенетическую общность всех основных локализаций внелегочного туберкулеза и их теснейшую связь со строением и функцией микроциркуляторного сосудистого русла; установить ведущую роль первоначальных туберкулезных оча...

Хирургические методы лечения венозных трофических язвХирургические методы лечения венозных трофических язв
Кстати говоря, с различными методами лечения венозных трофических язв можно ознакомиться здесь: varicoze.ru/lechenie-troficheskih-yazv-na-nogah/ . В каких же случаях лечение указанной патологии проводится хирургическим методом...

Хирургические столы и коробки стерилизационные на meditem.ruХирургические столы и коробки стерилизационные на meditem.ru

Естественно, приобретение медицинского оборудования достаточно сложный вопрос. Поэтому к выбору нужно подойти крайне внимательно. Различных магазинов, предоставляющих медицинское оборудование, на сегодняшний день существует мно...