Методы исправления неправильного прикуса

24/01/2013
Методы исправления неправильного прикусаТермин ортодонтия произошел от греческого слова «прямой». Если говорить о том, что такое ортодонтия, то можно сказать, что это стоматологическая наука, которая предупреждает или исправляет аномалии прикуса.

Термин ортодонтия произошел от греческого слова «прямой». Если говорить о том, что такое ортодонтия (http://archident.ru), то можно сказать, что это стоматологическая наука, которая предупреждает или исправляет аномалии прикуса.

Правильное формирование прикуса может предотвратить развитие различных типов заболевания всей челюстной системы. Совсем недавно было мнение, что исправить неправильный прикус возможно только в тот период, когда происходит формирование зубов, а именно у подростков и детей. Но современные технологии и конструкции позволили полностью опровергнуть это предположение. Многочисленные результаты проведения ортодонтических корреций, показали, что исправление и лечение прикуса у взрослых происходит с таким же успехом, как и у детей.

Причины появления неправильного прикуса:

• Наследственные факторы;

• Какие-либо нарушения в процессе прорезывания зубов;

• Рахит, долгое время сосания соски, травмы различного происхождения.

• Вовремя не поставленный на место удаленного зуба протез;

• Пародонтит, который вызывает ослабление связочного аппарата зубов, в результате чего они начинают смещаться в сторону.

Методы лечения.

Определив, что такое ортодонтия, необходимо узнать и об применяемых методах.

Все конструкции, которые применяются для корректировки зубов, подразделяются на два типа: съемные и несъемные.

Съемная конструкция – пластмассовая пластинка, которая подходит как для верхней, так и для нижней челюсти. Ее делают по специальному индивидуальному слепку. Такая конструкция держится при помощи проволочных крючков. Если она приносит неудобства во время приема пищи или чистке зубов, то на время ее можно снять, а потом заново надеть. Эти аппараты применяются в основном для лечения прикуса у детей.

Несъемная конструкция – это так называемые брекеты (далее), которые приклеиваются к искривленным зубам на все время лечения. Врач может свободно регулировать степень поворота и наклона любого исправляемого зуба. Если перевести слово «брекет» на английский язык, то получим слово «скоба», которое означает непростое изделие с высокой точностью исполнения. Постоянное давление на брекет оказывает струна, которая направляет зуб к правильному положению, и не дает окружающим тканям, вернуться в исходное место. Такой метод лечения прикуса, как правило, применяется у взрослых.

После получения ответа на вопрос «Что такое ортодонтия», часто возникает еще один – «Имеются какие-либо противопоказания к таким методам лечения неправильного прикуса? ». Ответ: «Да». Такое лечение не подойдет людям, у которых обострился пародонтит и имеется наличие различных аллергических и психических заболеваний.


Как Исправить Прикус и Сделать Зубы Ровными? Способы Выравнивания Зубов. Говорит ЭКСПЕРТ
Как

Похожие новости:

Бессонница из-за неправильного питанияБессонница из-за неправильного питания

Многие современные мужчины и женщины страдают от нарушений сна. Ученым удалось выяснить, что причина может скрываться в особенностях их рациона. И соответственно, при внесении в него некоторых изменений, например, если минимизиров...

Исправление прикуса без использования брекетовИсправление прикуса без использования брекетов

Нужно понимать, что огромное количество дополнительных и альтернативных средств позволяют исправить прикус, но брекеты все равно остаются наиболее эффективными средствами.

Многое зависит от возраста пациента, а также о...


	Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения Стафилококк у грудных детей – причины появления, методы лечения

Распространение стафилококков в мире

Стафилококки являются одним из наиболее распространенных в мире микробов. В настоящее время самой опасной тип стафилококка является золотистый стафилококк.

Патогенные штамм...


Артрит. Методы его лечения в народной медицинеАртрит. Методы его лечения в народной медицине
Хронический артрит возникает в результате выделения смазки с больной поверхности сустава, что ведет к разрастанию его внутренней оболочки и уничтожению защитного хряща. В итоге происходит деформация сустава, и подвижность его ...

Болезнь Паркинсона — новые методы леченияБолезнь Паркинсона — новые методы лечения
Ученым Канады удалось исследовать и начать применение нового метода излечивания заболеваний нервной системы. Уникальность его заключается в том, что посредством биопсии из головного мозга извлекается незначительное количество клет...