Признаки беременности

27/01/2013
Признаки беременности

Убедитесь в этом

Сегодня женщина может узнать о своей беременности на ранних сроках при помощи тестирования. Многие оценили достоинство тестов, которые продаются в каждой аптеке. А результаты исследования можно узнать практически сразу.

Но чтобы подтвердить признаки беременности с помощью тестов, следует понимать их принцип действия, и как правильно ими пользоваться.

Какие бывают тесты?

Если вы посещали хотя бы один женский форум, то наверняка получили исчерпывающую информацию о том, что существует три основных вида тестов, и можно выбрать любой, который понравится:

  • Тесты первого поколения – полоски. На сегодняшний день это самый популярный вид, представляющий собой насыщенную специальным реагентом полоску на пластиковой основе.

Опускаете  полоску в мочу на 10 секунд, и оцениваете полученный результат спустя пять минут, и не позднее десяти.

  • Тесты второго поколения – планшеты. Благодаря их специальной конструкции методика тестирования не нарушается. А это гарантирует  точность результата.

На планшете имеется два окошечка. В одно из которых, при помощи одноразовой пипетки, следует нанести мочу. Через какое-то время во втором появиется результат.

Упаковка теста укомплектована пипеткой и емкостью для сбора мочи.

  • Ø Тесты последнего поколения, повышенной чувствительности и самые точные – это так называемые, струйные тесты.

Их достоинство в том, что проводить тестирование можно где угодно. Для этого не нужна специальная емкость для сбора мочи.

Следует просто кончик теста подставить под струю мочи, а затем закрыть его и дать полежать в течение пяти минут на горизонтальной поверхности.

И далее можно посмотреть результат обследования. Если вас уже двое, то вы увидите две полоски. Если же вы одна, то и полоска, увы, покажется только единственная.

Достоверность показания последних двух тестов – 99,9%.

Лучше всего использовать тесты утром, поскольку в это время концентрация гормона ХГЧ максимальна. И результат тестирования будет наиболее точным.

Могут ли быть ложные результаты теста?

Результаты тестирования могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными.

Ложноположительные результаты проявляются при трофобластической болезни, при использовании ХГЧ содержащих препаратов, либо после аборта.

Ложноотрицательные могут быть при заболевании почек, артериальной гипертензии, или при потреблении большого количества воды перед тестированием.

А если у вас все же возникли сомнения, то можно повторить тестирование через 48 часов, поскольку концентрация гормона ХГЧ увеличивается именно за такой период.

Ну, а когда все сомнения развеяны, остается завести календарь беременности и спокойно ждать счастливого момента рождения малыша.

Похожие новости:

Ранние признаки беременностиРанние признаки беременности

Для того, чтобы как можно раньше понять о своим интересном положении, важно тщательным образом следить за собственным здоровьем и выполнять все необходимые рекомендации вашего врача. Все признаки беременности можно разделить на...

Аденоиды у детей, признаки, осложнения, лечениеАденоиды у детей, признаки, осложнения, лечение

Те аденоиды, которые не возвращаются в исходное положение после инфекции, могут вызывать хронические симптомы. Они могут блокировать носовые проходы ребенка и могут мешать нормальному дренажу среднего уха.

Признаки и с...


Важно каждому: признаки аппендицита у взрослых, Симптомы аппендицита у мужчин, Хронический аппендицитВажно каждому: признаки аппендицита у взрослых, Симптомы аппендицита у мужчин, Хронический аппендицит
Однако на самом деле, при неправильном или несвоевременном лечении, болезнь может привести к серьезным последствиям. Поэтому знать о том, что собой представляют основные признаки аппендицита у взрослых, необходимо каждому из нас....

Клинические признаки активного туберкулезного Клинические признаки активного туберкулезного
Соответственно в исходных соотношениях определились и Показатели давности заболевания и лечения антибактериальными препаратами: до 2 лет-9 больных, от 2 до 5–8, от 5 до 10 лет-24, свыше 10 лет-15. Обращает внимание преобладание ...

Основные признаки гастрита	Основные признаки гастрита
Также, нередко наблюдается рвота. Основные симптомы этого заболевания при повышенной кислотности: ощущение тяжести в области желудка после каждого приема пищи, изжога, иногда рвота. Часто гастриты при повышенной кислотности сопров...