Разновидности молокоотсосов

27/01/2013
Разновидности молокоотсосовМолокоотсос – небольшой аппарат, предназначенный для сцеживания лишнего молока из груди, когда женщина по каким-то причинам не может кормить своего ребенка или он ест немного, а молока вырабатывается много.

Застой молока внутри молочных желез может приводить к различным воспалительным заболеваниям, нагноениям, поэтому молокоотсос рекомендуется покупать всем молодым мамам, чтобы при необходимости они сразу же могли им воспользоваться.

Молокоотсосы бывают нескольких видов, у всех аппаратов разная цена, разные преимущества и недостатки. Самый дешевый и простой вариант – аппарат с резиновой грушей. В России он стоит не более 1000 рублей, продается во всех специализированных магазинах для беременных и кормящих женщин. Конструкция состоит из накладки на грудь, емкости для сбора молока и груши. Эту грушу нужно ритмично сжимать и разжимать рукой, имитируя сосательные движения ребенка, и молоко постепенно начнет поступать в резервуар. Потом бутылочку можно отсоединить, надеть на нее сверху крышку с соской и кормить ребенка. Ручной молокоотсос (http://www.mamaemma.ru) сделан из пластика, имеет небольшие размеры, весит всего несколько граммов, им можно пользоваться не только дома, но и носить его с собой на улицу. Минусы этого аппарата – большие затраты сил и времени при использовании. Сцеживание таким способом происходит минимум за 20 минут, при этом женщине постоянно приходится одной рукой сжимать грушу, а другой придерживать накладку на груди.

Похожая конструкция у поршневых молокоотсосов. Они тоже имеют небольшие размеры, накладку для груди и резервуар для сцеженного молока, но вместо груши у них поршень, который по конструкции напоминает шприц. Молоко начинает сцеживаться, когда женщина начинает двигать этот поршень. Все процесс сцеживания в данном случае занимает около 10 минут, при этом грудь не только освобождается от излишков молока, но и слегка массируется. Средняя цена на такие аппараты – около 2000–3000 рублей.

Третий вариант — электрический молокоотсос (www.mamaemma.ru). Он представляет собой прибор, подключаемый к электросети и максимально реалистично имитирующий сосательные движения младенца. Молоко также поступает в бутылочку, к которой потом можно прикрепить соску. Данный прибор подходит для стационарного использования, носить его с собой на улицу неудобно, блок питания весит довольно много. Стоимость такого аппарата достаточно высокая, примерно 10 000 рублей.


Как выбрать самогонный аппарат?
При

Похожие новости:

Имплантаты: разновидности, особенностиИмплантаты: разновидности, особенности

В настоящее время в стоматологии применяются несколько разновидностей искусственных корней.

Прежде всего, это имплантаты (читайте), имеющие корневидную форм...


Остеохондроз. Симптомы и разновидности заболеванияОстеохондроз. Симптомы и разновидности заболевания
Самая тяжелая форма заболевания - поражение всех отделов позвоночника, а также тазобедренные, коленные и плечевые суставы. Наиболее распространенные формы заболевания: шейный и поясничный остеохондрозы. В результате заболев...

Паралич лицевого нерва: разновидности заболеванияПаралич лицевого нерва: разновидности заболевания

Если присутствуют все эти симптомы, обязательно необходимо обратиться к врачу для более полной диагностики и проведения лечения. Чем раньше оно будет начато, тем больше шансов, что восстановление будет полным.

Различа...


Разновидности аллергических заболеванийРазновидности аллергических заболеваний
  • насморк;
  • зуд или жжение в глазах и под веками.

Аллергическая реакция может быть вызвана рядом аллергеном и происходит по-разному. Однако применять по отношению к заболеванию весьма схематическое...


Разновидности ортопедических матрасовРазновидности ортопедических матрасов
Например, за последние годы увеличилось количество людей, жалующихся на боли в области спины, причем, по большей части это было связано с неверным выбором матраса. Удивительно, что до сих пор люди предпочитают приобретать матрасы ...