Как правильно выбрать сиделку?

27/01/2013
Как правильно выбрать сиделку?Иногда, жизнь огорчает нас очень неприятными сюрпризами. Одним из таких нерадостных моментов может стать болезнь близких или немощное состояние родных пожилого возраста.

Тогда приходится выбирать: или жертвовать работой и повседневными обязанностями и полностью посвящать себя больному, или заняться поиском хорошей сиделки . Некоторые считают, что найти сиделку просто, достаточно дать объявление в соответствующее издание или бросить клич среди знакомых и хорошая сиделка найдется сама. Но, как правильно подобрать сиделку для своих близких? Какими профессиональными навыками и личными качествами она должна обладать?

Сиделке в первую очередь необходимы определенные личные качества, такие как терпение, устойчивость к стрессовым ситуациям, коммуникабельность (умение находить общий язык с подопечным). Ведь больные и старики часто бывают, капризны, необоснованно требовательны и психологически неустойчивы. Вы должны быть уверены, что на такое поведение сиделка не будет реагировать грубо. Порядочность и честность сиделки позволит без опасений доверить ей родных людей и дом. Образование сиделки тоже имеет значение. Ее медицинское образование придаст вам уверенности, что с вашим больным все будет в порядке. Но тут важен не сам диплом, а фактические знания и навыки.

Не являясь специалистами в подборе персонала, вы вряд ли сможете объективно оценить сиделку по всем этим критериям. А ошибка в такой ситуации может повлечь весьма печальные последствия: некачественный уход за больным и возникающее в связи с этим у вас чувство вины, пропавшие из дома вещи, упадок настроения и потеря здоровья больного. Бывают даже случаи, когда сиделки-аферистки пользуясь тяжелым состоянием больных, склоняют их в бессознательном состоянии подписывать документы на передачу имущества. Это тот самый случай, когда скупой платит вдвое дороже.

Поэтому, чтобы избежать всех этих проблем, правильнее за помощью в выборе сиделки обратиться в патронажную службу , которая профессионально занимается этим вопросом. Здесь не только грамотно подбирают домашний персонал, но и постоянно отслеживают качество его работы. Вы заключаете письменный договор на предоставление вам услуг по уходу за больным, в котором оговорены часы работы и обязанности сиделки. Патронажная служба может предоставить ночную сиделку, дневную, а так же сиделку с проживанием, которая круглосуточно будет находиться рядом с больным и заботиться о нем. В случае претензий, вам не придется бегать, чтобы найти и привлечь к ответственности недобросовестную сиделку. При малейшем недовольстве, достаточно обратиться с жалобой в патронажную службу, и ваши замечания обязательно учтут.
Сиделка – это человек, которому вы доверяете здоровье и комфорт своих близких и от нее, во многом зависит, как скоро больной поправиться. Поэтому, судите сами, какая сиделка больше подойдет дорогим вам людям. Выбирайте сиделку правильно! Здоровья вам и вашим близким!


Собаки отличные сиделки и няньки. Милые собаки и дети (сборник)
Какую породу

Похожие новости:

Как найти сиделку в Москве?Как найти сиделку в Москве?

При большом желании найти сиделку в Москве довольно просто. Существует несколько распространенных способов поиска помощницы.

Во-первых, вы можете воспользоваться услугами кадрового ...


Как правильно выбрать бюстгальтер при беременностиКак правильно выбрать бюстгальтер при беременности
Самый лучший вариант открыть интернет-магазин бюстгальтеров и постараться найти то, что нужно. Главный параметр любого бюстгальтера – качество и удобство, потому что для беременной женщины – это всего лишь вторичный фактор и учиты...

Как правильно выбрать детскую обувьКак правильно выбрать детскую обувь
Что нужно учитывать, чтобы купить детскую обувь (читать), соответствующую этому критерию? Правило первое — не стоит торопиться с покупкой обуви. С...

Как правильно выбрать наколенникиКак правильно выбрать наколенники
Наколенники изготавливаются из ткани определенного типа, хлопка или неопрена. Они оснащены неким типом набивки или пластиковой защитой, которая позволит защищать колени. Снаружи наколенники выполнены из жесткого пластика, который ...

Как правильно выбрать расческуКак правильно выбрать расческу
В настоящее время у современных женщин выбор намного больший – гребешки, расчески, щетки позволяют делать из разных материалов, например, из березы, липы, клена, дуба и также из пластмассы. Тем не менее, современные расчески начин...