Инвалидные кресла коляски с электроприводом

27/01/2013
Инвалидные кресла коляски с электроприводом Для людей, имеющих нарушения в опорно-двигательном аппарате удобным средством передвижения будет использование складной электрической коляски FS111A, выпуск которой осуществляет фирма «Армед».

Инвалидные кресла коляски снабжены мощными электрическими моторами и аккумуляторами, обладающими большой емкостью, что позволяет комфортно передвигаться в переделах города.

Передние и задние колеса в коляске пневматические. Рама имеет полимерное покрытие, что делает ее устойчивой к коррозии. Надежная конструкция рамы при необходимости дает возможность ее складывать.

Два аккумулятора, установленные под рамой в специальный отсек, позволяют после проведения полной зарядки проехать 36 км.

Спинка и сиденье имеют обивку из ткани, обладающей свойствами водонепроницаемости.

При укладке коляски в багажное отделение автомобиля, спинка коляски складывается напополам, аккумуляторы вынимаются, а рама складывается, что позволяет ей занимать минимум места.

Для удобства перемещения в коляску она оборудована мягкими откидывающимися ручками с подлокотниками.

Имеется возможность поместить пульт управления под правой или левой рукой и осуществить регулирование по высоте. Крепление оборудовано функцией, позволяющей откидывать пульт к подлокотнику, что позволяет приближаться без помех к предметам мебели и другим объектам.

Степень зарядки аккумулятора отображается на пульте при помощи световых индикаторов. На пульте установлены пять лампочек сигнализации скоростного режима, кнопка, про помощи которых осуществляется регулирование скорости движения коляски, производится подача сигнала, кнопка начала движения и выключения.

Инвалидные коляски с электроприводом снабжены ремнем безопасности и съемное устройство, препятствующее опрокидыванию.

Задние колеса приводятся в движении при помощи двух электрических моторов, обладающих большой мощностью. При необходимости производить движение путем толкания сопровождающим лицом, имеется возможность осуществить отключение моторов от редукторов при помощи двух рычагов.

Задние колеса имеют массивные протекторы, которые дают возможность передвигаться по поверхности почвы, дороги, покрытой гравием, лесной дорожке. На ней без опасений можно совершить прогулку до 25 км.

Коляска имеет ширину сиденья 46 см, развивает скорость до 6 км/час, без подзарядки проезжает до 36 км. Общий вес коляски составляет 55 кг, на нее допускается нагрузка до 110 кг.


Инвалидная коляска с электроприводом и вертикализатором Доброта Electra Vertical
Безопасность при

Похожие новости:

Члены "Ротари - клуба" вручили инвалидные кресла паралимпийцамЧлены "Ротари - клуба" вручили инвалидные кресла паралимпийцам

Как сообщает казначей Ротари - клуба "Новосибирск - инициатива" Михаил Куницын, еще в 2009 году появилась идея об организации этого проекта. Именно тогда Михаил впервые узнал о Wheelchair Foundation - организации, котора...

Инвалидные коляски - современные и классическиеИнвалидные коляски - современные и классические
Переоценить полезность такого изобретения невозможно. Благо теперь нет проблем купить коляску на http://www.medindustry.ru/category_545.html по разным ценам и с разным функци...

Медицинская кровать с электроприводом ее преимущества и недостатки.Медицинская кровать с электроприводом ее преимущества и недостатки.

Детская медицинская кровать востребована и в детских отделениях. Ее изготавливают из тонкостенного профиля (углеродистой стали), который обрабатывается порошковой краской. Она прочна, надежна и имеет длительный срок эксплуатац...

Купить массажные кресла – нужная покупка современному человекуКупить массажные кресла – нужная покупка современному человеку
И в первую очередь это возможность получить качественный массаж, и возможность отдохнуть организму в минимально короткие сроки, снять нервное напряжение и расслабиться на качественном уровне. Каким образом работают эти устройства...

Массажные креслаМассажные кресла
Даже ложась спать, мы не можем полностью расслабиться! И есть выходы из этого положения. Многие занимаются йогой и медитацией, но на это нужно отводить много времени, которого ни когда не хватает. Но к нам пришла на помощь япо...