В Чили изобретена прививка от пьянства

29/01/2013
В Чили изобретена прививка от пьянстваУченые чилийского университета смогли разработать прививку от пьянства. При попадании в организм человека, вещество вызывает очень тяжелое похмелье, даже в том случае, когда он выпьет каплю алкоголя.

Проблема потребления спиртного в Чили достигла просто чудовищных масштабов, в связи с этим ученые чилийского университета сразу начали искать действенную вакцину от спиртного. Разработчики утверждают, что действие такой прививки будет длиться до года. Тот человек, которому будет сделан антиалкогольный укол, закодирован не будет, по-прежнему он сможет легко смотреть на алкоголь, а также хотеть выпить его. Однако как только человек сделает глоток спиртного, сразу же начнутся мучения. Организм станет вести себя так же, как при практически смертельном похмелье.

Противоалкогольная вакцина начнет посылать клеткам печени сигнал о блокировке выработки специальных веществ, которые помогают при переваривании алкоголя. Человек будет испытывать приступы тошноты, на сердце возникнет большая нагрузка. Действие вакцины отменить не получится, у привитого останется только один вариант выжить - просто не пить.

Ученые уже в следующем месяце начнут испытывать свой препарат на мышах, для вычисления безопасных для человека доз. В ноябре начнутся первые клинические испытания на добровольцах. Разработчики признались, что в борьбе с алкоголизмом, хотя это и не большой шаг, однако он все же важный.

Похожие новости:

  Ученые из Вашингтона нашли причины пьянства Ученые из Вашингтона нашли причины пьянства

Как доказали специалисты, злоупотребляющие алкоголем думают, что их минуют стороной все побочные явления, это при том, что на подсознательном уровне прочно закреплены воспоминания о действие алкоголя: увеличивается уровень коммун...

 Диспорт: прививка молодости Диспорт: прививка молодости
Всемирно известный Ботокс – это препарат американской фирмы, основанный на действии ботулотоксина и оказывающий легкий паралитический эффект на мимические мышцы. В свою очередь, его младший брат, Диспорт создан французской фирмой...