Омские государственные скорые как и прежде будут бесплатными

07/02/2013
Омские государственные скорые как и прежде будут бесплатнымиОмские медики утверждают, что как в Москве, так и в Омске не планируется создавать платные бригады скорой медицинской помощи в госучреждениях. В столице уже с 1 февраля свою работу начали платные бригады скорой помощи, которые открыты на базе станции неотложной медицинской помощи им.Пучкова.

Теперь к любому больному люди в белых халатах будут выезжать за 5 тысяч рублей. Больному при необходимости на месте будет оказана помощь, проведен рентген или узи прямо на дому.

Максим Стуканов, главврач Омской БУЗОО, уверяет, что в Омске не будет такой практики, потому что их город еще не докатился до такого. Скорая помощь бесплатная, она и должна оставаться такой, потому что у человека не всегда есть деньги, полис ОМС или даже паспорт, а медицинская помощь должна оказываться абсолютно всем, кто в этом нуждается. Ведь когда у человека инфаркт, он умирает, никакой речи о деньгах не должно быть. Все вызовы скорой к больным оплачивает фонд ОМС, если с пациента брать за это какие-то деньги, то это уже незаконно.

К слову сказать, сегодня врачи имеют лекарства, стоимость которых достаточно высокая, однако для пациентов они все же остаются бесплатными.

На заметку: вам или вашим близким необходима помощь квалифицированного психолога? Или вы хотите сами обучиться и узнать основы психологии? Тогда настоятельно советуем вам посетить сайт для психологов 5psy.ru. С нами вы станете лучше разбираться в людях.

Похожие новости:

Омские больницы в Новый год будут работать как обычноОмские больницы в Новый год будут работать как обычно

Это относится прежде всего к тем учреждениям, которые оказывают неотложную медпомощь, а также плановую в условиях стационара.
В период с 9 до 16 часов будут приниматься вызовы в медучреждениях для взрослого населения, оказываю...

Омские роддома будут закрывать на санобработкуОмские роддома будут закрывать на санобработку
Региональное ведомство пояснило, что плановая чистка и дезинфекция родильных домов будет проходить поэтапно. Причем когда составляли график, учитывались первостепенные факторы. Например, сразу два родильных дома параллельно не зак...

Больницам скорой помощи будут оплачивать работу с донорами органовБольницам скорой помощи будут оплачивать работу с донорами органов
Стоит напомнить, что законной пересадка органов в нашей стране считается с 1992 года, только вот заслуги отдавали только хирургам, которые непосредственно занимаются операцией, но ведь и забор этих органов кто-то осуществляет.

...

В Калининграде льготники будут обеспечены лекарствамиВ Калининграде льготники будут обеспечены лекарствами
В Калининградской области Постановлением правительства создана фармацевтическая региональная компания, задача которой – стабильное обеспечение лекарствами калининградских льготников. По словам исполняющего обязанности министра зд...

В Омске детей-инвалидов будут лечить собаки-терапевтыВ Омске детей-инвалидов будут лечить собаки-терапевты
Только вот вместо привычных врачей, лечить детей-инвалидов будут собаки, которые предварительно были специально обучены. В администрации ведомства по делам несовершеннолетних, спорта и культуры пояснили, что для каждого ребенка...