В Омской области из-за гриппа начали массово закрывать школы

12/02/2013
В Омской области из-за гриппа начали массово закрывать школыЭпидемический порог на сегодняшний день по ОРВИ и гриппу в сельских районах Омской области уже превышен на 24%.

Уже началось закрытие детских садов и школ. Если говорить в целом по этому региону, то можно отметить то, что уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 10%. Хотя в селах такие показатели выше на 22%, в Омске уровень заболеваемости держится на эпидемическом пороге.

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает, что по поводу острых респираторных инфекций в лечебные учреждения уже обратилось более тринадцати тысяч больных, причем 9431 из них — это дети не достигшие четырнадцати лет. По Омску недельные пороги заболеваемости в возрастной группе до двух лет превышены на 7%, в группе от трех до шести лет — на 20%, а в группе от семи до четырнадцати лет — на 25%. В целом по области уже закрыто в двадцати шести школах сто два класса. Полностью закрыто восемь дошкольных учреждений и семь школ. Специалисты отметили, что в области циркулируют аденовирусы, вирусы гриппа H3N2 и В. Такие, далеко не утешительные, данные уже вовсю фигурируют в местных газетах, на телевидении и в интернете.

Заметка: Медцентр МедиКлаб всегда заботился об удобствах и комфорте для пациентов. А самое главное кредо — качество услуг. На сегодняшний день они проводят инновационную безболезненную процедуру криолиполиз zeltig , что вызвало огромный интерес и ажиотаж у пациентов. Жировые клетки уменьшаются на глазах.

Похожие новости:

В Омской области начали организовывать домовые хозяйстваВ Омской области начали организовывать домовые хозяйства

Экстренная помощь

На сегодняшний день идет активная подготовка организации таких хозяйств, где ответственным лицам поручено выполнить целый ряд предписаний. Причем стоит отметить, что инициатива открытия домовых хозяйст...


Омские роддома будут закрывать на санобработкуОмские роддома будут закрывать на санобработку
Региональное ведомство пояснило, что плановая чистка и дезинфекция родильных домов будет проходить поэтапно. Причем когда составляли график, учитывались первостепенные факторы. Например, сразу два родильных дома параллельно не зак...

В Амурской школе школьники массово болеют пневмониейВ Амурской школе школьники массово болеют пневмонией

Причиной такого массового заболевания стало переохлаждение учеников Береговой средней общеобразовательной школы, они длительное время пребывали в помещениях с достаточно низким температурным режимом.

В пресс-службе Роспо...


Омичи массово отказываются от вакцинацииОмичи массово отказываются от вакцинации
Тем более, что вспышки постоянно фиксируются в тех странах, где ранее даже не наблюдалось такого вируса. Чтобы хоть как то переубедить население Омска, в городе будет проходить Европейская неделя иммунизации. В Роспотребнадзоре...

Лихорадка Эболы стихла – в Либерии открываются школыЛихорадка Эболы стихла – в Либерии открываются школы
...